ePaper

Coronavirus Outbreak in Jharkhand : झारखंड में 11 की मौत, 1137 नये पॉजिटिव मिले और 639 हुए स्वस्थ

Updated at : 29 Aug 2020 2:00 AM (IST)
विज्ञापन
Coronavirus Outbreak in Jharkhand : झारखंड में 11 की मौत, 1137 नये पॉजिटिव मिले और 639 हुए स्वस्थ

झारखंड में शुक्रवार को 11 कोरोना मरीजों की मौत हो गयी. इनमें पीएमसीएच धनबाद की एक डॉक्टर भी है. वह रांची के मेदांता में भर्ती थी. जमशेदपुर में सात के अलावा रांची, धनबाद, गिरिडीह व कोडरमा के एक-एक मरीज की मौत हो गयी है.

विज्ञापन

रांची : झारखंड में शुक्रवार को 11 कोरोना मरीजों की मौत हो गयी. इनमें पीएमसीएच धनबाद की एक डॉक्टर भी है. वह रांची के मेदांता में भर्ती थी. जमशेदपुर में सात के अलावा रांची, धनबाद, गिरिडीह व कोडरमा के एक-एक मरीज की मौत हो गयी है. राज्य में अबतक 389 मरीजों की कोरोना संक्रमण से मौत हो चुकी है. शुक्रवार को राज्य में 1137 नये पॉजिटिव मिले हैं. वहीं, 639 मरीज स्वस्थ हुए हैं. अबतक राज्य में 35,813 पॉजिटिव मिल चुके हैं. 24,138 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं. इस समय एक्टिव केस 11,286 हैं.

शुक्रवार को बोकारो से 147, चतरा से पांच, देवघर से 10, धनबाद से 83, दुमका से 14, पूर्वी सिंहभूम से 313, गिरिडीह से 62, गढ़वा से 30, गोड्डा से 11, गुमला से 15, हजारीबाग से 36, जामताड़ा से छह, खूंटी से 50, लोहरदगा से 17,लातेहार से 19, कोडरमा से 43, पाकुड़ से तीन, पलामू से 19,रामगढ़ से 79, रांची से 94,साहिबगंज से 25,सरायकेला से चार, सिमडेगा से 33 व प. सिंहभूम से 19 नये पॉजिटिव मिले हैं.

रांची में पहली बार मरीजों से ज्यादा स्वस्थ होनेवाले

रांची में पहली बार ऐसा हुआ, जब मरीजों से ज्यादा स्वस्थ होनेवालों की संख्या है. शुक्रवार को रांची में 94 संक्रमित मिले, तो 96 स्वस्थ हुए हैं. रांची में डोरंडा, रातू रोड, कांटाटोली और बरियातू से नये संक्रमित मिले हैं.

8839 सैंपल है बैकलॉग

पूर्वी सिंहभूम से 152 व रांची के 96 हुए स्वस्थ : शुक्रवार को 639 मरीज स्वस्थ हुए हैं. इनमें सबसे ज्यादा पूर्वी सिंहभूम से 152 मरीज ठीक होकर घर गये. रांची से 96, बोकारो से 30, चतरा से 12, देवघर से 22, धनबाद व दुमका से 17-17, गढ़वा से चार, गोड्डा से पांच, गुमला से तीन, हजारीबाग से 34, जामताड़ा से सात, खूंटी से 36,कोडरमा से 26, लातेहार से 27, लोहरदगा से 30, पलामू से 52,रामगढ से 16, सरायकेला से तीन व पश्चिम सिंहभूम से 41 मरीज स्वस्थ होकर अस्पताल से िडस्चार्ज किये गये.

8839 सैंपल है बैकलॉग :

शुक्रवार को राज्य में 18,391 नये सैंपल लिये गये. जबकि 19,967 सैंपल की जांच हुई. अबतक 7,13,393 सैंपल लिये गये हैं. वहीं 7,045,54 सैंपल की जांच हो चुकी है. इस समय बैकलॉग में 8839 सैंपल हैं.

रिनपास में एक नर्स व वार्ड ब्वॉय पॉजिटिव

रांची. रिनपास में एक नर्स व वार्ड ब्वॉय कोरोना पॉजिटिव पाये गये हैं. जो नर्स पॉजिटिव पायी गयी है, वह संस्थान में नियमित रूप से काम कर रही थी. उसने वार्ड में भर्ती मरीजों को दवा आदि भी दी है. जिन दो वार्ड में उक्त नर्स की ड्यूटी थी, वहां लगभग 36 अौर 40 मरीज हैं. इधर, वार्ड अटेंडेंट ने भी नियमित रूप से कार्य किया है. 22 अगस्त को ही नर्स की तबियत खराब हुई. उसने कोरोना टेस्ट कराया, रिपोर्ट शुक्रवार को आयी.

Post by : Pritish Sahay

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola