नारद कांड बना सबसे बड़ा चुनावी मुद्दा

Updated:
विज्ञापन

विरोधी घर-घर जाकर मतदाताओं को दिखा रहे हैं फुटेज जनसभाओं में भी हो रही है चरचा तृणमूल ने भी शुरू की जवाबी तैयारी जलपाईगुड़ी : नारद कांड में सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कांग्रेस के नेता मंत्रियों के पैसे लेने के खुलासे के बाद इसे चुनावी मुद्दा बनाकर माकपा व कांग्रेस मैदान में उतरी है. दोनों ही […]

विज्ञापन
विरोधी घर-घर जाकर मतदाताओं को दिखा रहे हैं फुटेज
जनसभाओं में भी हो रही है चरचा
तृणमूल ने भी शुरू की जवाबी तैयारी
जलपाईगुड़ी : नारद कांड में सत्ताधारी पार्टी तृणमूल कांग्रेस के नेता मंत्रियों के पैसे लेने के खुलासे के बाद इसे चुनावी मुद्दा बनाकर माकपा व कांग्रेस मैदान में उतरी है. दोनों ही पार्टियां इस हथियार के बदौलत तृणमूल पर लगातार दवाब बनाये रखना चाहती है. नारद कांड के विडियो फूटेज को मतदाताओं को दिखाया जा रहा है़ इतना ही नहीं बल्कि दिवाल लेखन, बैनर, पोस्टर आदि के जरिए भी गंबधन तृणमूल के खिलाफ प्रचार अभियान चला रही है.
नारद कांड को हवा देने से परेशान सत्ताधारी पार्टी के कार्यकर्ताओं ने माकपा व कांग्रेस पर कटाक्ष कर जलपाईगुड़ी शहर में पोस्टर व बैनर लगाना शुरू कर दिया है. माकपा-कांग्रेस व तृणमूल के बीच इस लड़ाई का मतादाता जम कर मचा लूट रहे हैं. विधानसभा चुनाव की घोषणा होने के बाद सत्ताधारी पार्टी के विरूद्ध विरोधी पार्टियों का मुद्दा क्या होगा, इसे लेकर एक संशय था. जलपाईगुड़ी शहर के विभिन्न इलाकों से लेकर चाय दुकानों तक में विरोधियों के चुनावी मुद्दे को लेकर चर्चा हो रही थी.
नारद कांड से पहले से बेरोजगारी, कानून व्यवस्था आदि को विरोधी चुनावी हथियार बनाने की तैयारी में थे. नारद कांड का वीडियो फूटेज जारी होने के बाद माकपा व कांग्रेस ने इसे लपक लिया है. इस फूटेज को चुनावी मुद्दा बनाकर जनता के सामने पेश किया जा रहा है. नारद कांड को लेकर तृणमूल के नेता व मंत्रियों पर तीखे वाण छोड़कर दीवाल लेखन भी किया जा रहा है.
सीपीआईएम के जिला सचिव सलिल भट्टाचार्य ने बताया कि इतने दिन तक सारधा सहित अन्य चिटफंड कांड के बारे में लोग सुन रहे थे़ अब नागरिकों ने ने नारद कांड के द्वारा तृणमूल नेताओं को भ्रष्टाचार करते देख भी लिया है. उन्होंने कहा कि अन्य मुद्दों के साथ ही नारद कांड को मुख्य चुनावी मुद्दा बनाकर चोरों की सरकार का खुलासा किया जा रहा है. नारद कांड के बारे में घर-घर जाकर मतदाताओं को बताया जा रहा है.
इसके अतिरिक्त रात में आयोजित चुनावी भआओं में इस फूटेज को सार्वजनिक रूप से दिखाया जा रहा है. यही कांग्रेस का भी कहना है. जिला कांग्रेस अध्यक्ष निर्मल घोष दस्तिदार ने बताया कि नारद न्यूज चैनल का कहना है कि स्टिंग को लेकर वो किसी भी जांच के लिये तैयार हैं. फिर भी तृणमूल सुप्रीमो किसी भी कोइ प्राथमिकी दर्ज नहीं करा रही है. इसके अतिरिक्त मामले में शामिल तृणमूल के नेता मंत्री भी मुंह नहीं खोल रहे हैं. इस सरकार के सभी घोटालों को सामने रख कर चुनाव प्रचार किया जा रहा है.इधर,नारद कांड के काट के रूप में तृणमूल कांग्रेस की ओर से भी चुनाव प्रचार शुरू किया गया है.
युवा तृणमूल के उपाध्यक्ष चंदन भौमिक ने बताया कि चुनावी मुद्दा ना मिलने की वजह से विरोधी नेता इस तरह का प्रचार कर रहे हैं. मतदाताओं को इन सब से मतलब नहीं है. उन्हे विकास चाहिए और पिछले पांच वर्षों में तृणमूल ने जो विकास कर दिखाया है वह सबके नजर में है. तृणमूल सरकार द्वारा किये गये विकास कायों के मुकाबले इस मिथ्या प्रचार का असर नहीं होगा. फिर भी विरोधी पार्टी जिस तरह का प्रचार कर रही है उसका जवाब तृणमूल की ओर से भी दिया जा रहा है.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola