Advertisement
सिलीगुड़ी : चार दिनों बाद सुलझी बागराकोट गोलीकांड की गुत्थी
चार दिनों बाद सुलझी बागराकोट गोलीकांड की गुत्थी सिलीगुड़ी : करीब डेढ़ वर्ष पहले हुई हत्या को लेकर सिलीगुड़ी के बागराकोट इलाके का माहौल अब भी गर्म है. इलाके के दो गुटों के बीच लगातार संघर्ष जारी है. चार दिन पहले भी इलाके में गोलीबारी की घटना घटी थी. तब गोली की आवाज ने पूरे […]
चार दिनों बाद सुलझी बागराकोट गोलीकांड की गुत्थी
सिलीगुड़ी : करीब डेढ़ वर्ष पहले हुई हत्या को लेकर सिलीगुड़ी के बागराकोट इलाके का माहौल अब भी गर्म है. इलाके के दो गुटों के बीच लगातार संघर्ष जारी है.
चार दिन पहले भी इलाके में गोलीबारी की घटना घटी थी. तब गोली की आवाज ने पूरे इलाके में दहशत मचा दी थी. आखिरकार गोलीबारी की उस घटना में सिलीगुड़ी थाना पुलिस ने तीन लोगों को गिरफ्तार किया है. साथ ही एक पिस्तौल व एक राउंड जिंदा कारतूस भी बरामद किया है. आरोपियों को शनिवार को सिलीगुड़ी अदालत में पेश किया गया. अदालत ने तीनों आरोपियों को छह दिन की रिमांड पर पुलिस को सौंप दिया है.
क्या है मामला : गौरतलब है कि बीते 28 अगस्त की देर रात सिलीगुड़ी अदालत से सटे बागराकोट इलाके में दो राउंड गोली चलने की आवाज सुनायी पड़ी थी. गोली चलने की आवाज बाद ही इलाके में खलबली मच गयी थी. जानकारी मिलते ही सिलीगुड़ी मोट्रोपोलिटन पुलिस के एसीपी अचिंत गुप्ता व सिलीगुड़ी थाना प्रभारी देवाशीष बोस अपनी टीम के साथ मौके पर पहुंचे लेकिन कुछ हाथ नहीं लगा.
अगली सुबह स्थानीय निवासियों ने गोलीकांड की शिकायत सिलीगुड़ी थाने में दर्ज कराते हुए इलाके की सुरक्षा पर सवाल उठाया. इसके बाद पुलिस मामले की छानबीन में जुट गयी. गोलीकांड के तीन दिन बाद सिलीगुड़ी थाना पुलिस को सफलता मिली. तीन आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया.
आरोपियों में विपुल घोष (26), गौरांग दास (21) व विजय सरकार (26) शामिल हैं. इसके अतिरिक्त एक पिस्तौल व एक राउंड जिंदा कारतूस भी बरामद हुआ है.
नाइन एमएम की यह पिस्तौल पड़ोसी राज्य बिहार के मुंगेर मेड बतायी जा रही है. अब तक की पुलिस जांच के अनुसार पिस्तौल सहित तीन राउंड गोली इन लोगों ने खरीदी थी. जिसमें से दो राउंड फायर की गयी है. यह पिस्तौल और गोली किससे और कैसे खरीदी गयी, पुलिस इसकी भी जांच कर रही है.
कहां रहते हैं आरोपी
विपुल घोष व विजय सरकार सिलीगुड़ी के टिकियापाड़ा स्थित मतंगिनी इलाके का निवासी है. जबकि गौरांग दास सिलीगुड़ी से सटे दक्षिण शांति नगर का रहनेवाला है. हवा में फायरिंग कर अगले दिन ही ये तीनों शहर छोड़ चुके थे.
इन्हें ट्रैक कर पुलिस ने बीते शुक्रवार की देर रात तीनों को गिरफ्तार किया. मिली जानकारी के अनुसार आरोपियों में शामिल विपुल घोष डेढ़ वर्ष पहले मारे गये बाबू गोपाल का बेटा है, जबकि दूसरा आरोपी गौरांग दास दामाद है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक करीब डेढ़ वर्ष पहले बागराकोट इलाके का सरफिरा माने जानेवाले बाबू गोपाल की हत्या कर दी गयी थी. हत्याकांड के मामले में पुलिस ने इलाके के कई लोगों को गिरफ्तार भी किया था.
लेकिन बाबू गोपाल हत्याकांड के बाद से ही बागराकोट इलाके के दो गुटों के बीच लगातार संघर्ष का मामला सामने आ रहा है. 28 अगस्त की रात भी उसी हत्याकांड को लेकर इलाके में अपनी धाक जमाने के लिए हवाई फायरिंग की गयी थी.
क्या कहते हैं डिप्टी पुलिस कमिश्नर
सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के डिप्टी पुलिस कमिश्नर गौरव लाल ने बताया कि चार दिन पहले बागराकोट इलाके में चली गोली कांड में पुलिस तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर चुकी है.
साथ ही नाइन एमएम की एक पिस्तौल व एक राउंड जिंदा कारतूस भी बरामद हुआ है. इन तीनों को शनिवार सिलीगुड़ी अदालत में पेश किया गया. अदालत ने आरोपियों को छह दिन की रिमांड का निर्देश दिया है. इस मामले की कुछ कड़ी बाबू गोपाल हत्याकांड से जुड़ता दिख रहा है. पुलिस मामले की छानबीन कर रही है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement