सिलीगुड़ी से एक सिविक वॉलेंटियर गिरफ्तार
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :22 Aug 2018 1:52 AM (IST)
विज्ञापन

सिलीगुड़ी : एक फाइनेंस कंपनी में स्थायी नौकरी देने के नाम पर युवाओं से कुल 55 हजार रूपए ठगी करने का मामला सामने आने से सिलीगुड़ी में खलबली मच गयी है. युवाओं को नौकरी देने के नाम पर ठगी करने वाले एक सिविक वोलेंटिर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी का नाम कमल अंसारी […]
विज्ञापन
सिलीगुड़ी : एक फाइनेंस कंपनी में स्थायी नौकरी देने के नाम पर युवाओं से कुल 55 हजार रूपए ठगी करने का मामला सामने आने से सिलीगुड़ी में खलबली मच गयी है. युवाओं को नौकरी देने के नाम पर ठगी करने वाले एक सिविक वोलेंटिर को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. आरोपी का नाम कमल अंसारी बताया गया है. पुलिस ने उसे मंगलवारको सिलीगुड़ी अदालत में पेश कर दिया है. अदालत ने आरोपी को तीन दिन की रिमांड पर पुलिस को सौंप दिया है.
मिली जानकारी के अनुसार आरोपी कमल अंसारी अलीपुरद्वार जिले के चामुर्ची इलाका निवासी है. वह जलपाईगुड़ी जिला अंतर्गत नागराकाटा थाने में सिविक वोलेंटिर के पद पर तैनात है. नौकरी की तलाश में इधर-उधर भटक रहे युवाओं को ठगने के लिए कमल ने एक योजना बनायी. कुछ महीने पहले उसने एक पोस्टर छपवा कर बांटा व जगह-जगह चिपकाया. उस पोस्टर में सोनार बांग्ला माइक्रो फाइनेंन्स प्रा.लि. नामक कंपनी में नौकरी दिलाने का वादा किया गया. पोस्टर में संपर्क करने के लिए नंबर व मेल आदि भी दिये गये थे.
इस पोस्टर को देखकर कूचबिहार, अलीपुरद्वार, जलपाईगुड़ी आदि इलाकों से कई युवाओं ने उसे फोन किया. जिसमें से कई इसके झांसे में आ गये. रजिस्ट्रेशन के नाम पर कमल ने प्रत्येक से 10 हजार रूपए लिए. इसके बाद सिलीगुड़ी के जंक्शन इलाका स्थित एक होटल में नौकरी के लिए साक्षात्कार (इंटरभ्यू) आयोजित कराया. साक्षात्कार में उपस्थित होने वाले युवाओं से और 45 हजार रूपए की मांग की गयी. किसी साजिश का आभास होने पर युवाओं ने इस कंपनी को फर्जी पाया.
सोनार बांग्ला माइक्रो पाइनेंस नामक किसी कंपनी का अस्तित्व ही नहीं है. फिर दिनहाटा के एक पीड़ित युवा ने बीते सोमवार को प्रधान नगर थाने में प्राथमिकी दर्ज करायी. दर्ज प्राथमिकी के आधार पर पुलिस ने होटल से फर्जी कंपनी के सीईओ कमल अंसारी को गिरफ्तार किया. बाद में मालूम हुआ कि आरोपी कमल नागराकाटा थाने में सिविक वोलेंटियर है.
सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस के डिप्टी पुलिस कमिश्नर तरूण हलदार ने बताया कि आरोपी को मंगलवार सिलीगुड़ी अदालत में पेश कर दिया गया है. अदालत ने उसे तीन दिन की रिमांड पर पुलिस को सौंपा है. पुलिस आरोपी से पूछताछ कर पूरे मामले की छानबीन में जुटी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










