23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिलीगुड़ी : डंपर व बस में टक्कर, दो श्रद्धालुओं की मौत

पूर्व मिदनापुर के मरिसदा गांव से तारकेश्वर जा रहे थे श्रद्धालु सिलीगुड़ी और माटीगाड़ा से दो बड़े भूमाफिया किये गये गिरफ्तार सिलीगुड़ी : मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद से सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस भूमाफियाओं के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है. शनिवार को सिलीगुड़ी तथा माटिगाड़ा से दो बड़े जमीन माफिया को गिरफ्तार किया गया. पहले […]

पूर्व मिदनापुर के मरिसदा गांव से तारकेश्वर जा रहे थे श्रद्धालु
सिलीगुड़ी और माटीगाड़ा से दो बड़े भूमाफिया किये गये गिरफ्तार
सिलीगुड़ी : मुख्यमंत्री के निर्देश के बाद से सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस भूमाफियाओं के खिलाफ लगातार अभियान चला रही है. शनिवार को सिलीगुड़ी तथा माटिगाड़ा से दो बड़े जमीन माफिया को गिरफ्तार किया गया. पहले माटिगाड़ा थाने की पुलिस ने जमीन की हेराफेरी करने वाले माटीगाड़ा इलाके के एक बड़े माफिया को गिरफ्तार किया .
आरोपी का नाम शंभू वर्मन उर्फ राहुल बताया गया है. शंभू वर्मन माटीगाड़ा ब्लॉक तृणमूल का नेता है. शंभू की गिरफ्तारी से माटीगाड़ा इलाके के भूमाफिया गिरोह में खलबली मच गयी है. यह मामला अभी ठंडा भी नहीं पड़ा था कि रात होते-होते पुलिस ने सिलीगुड़ी के चंपा सारी इलाके से एक और बड़े भूमाफिया को गिरफ्तार कर लिया. मिली जानकारी के अनुसार, सिलीगुड़ी नगर निगम के वार्ड नंबर 46 अंतर्गत चंपासारी इलाके से हिम्मत सिंह चौहान को प्रधान नगर थाना पुलिस ने गिरफ्तार किया. पुलिस द्वारा दी गयी जानकारी के अनुसार जमीन की हेराफेरी के आरोप में पुलिस उसे काफी दिन से तलाश रही थी.
शनिवार की रात उसके घर में दबिश दी गयी और उसे गिरफ्तार कर लिया गया. उसके खिलाफ जमीन की हेराफेरी तथा सरकारी जमीन बेचने के कई मामले दर्ज हैं. यहा उल्लेखनीय है कि अपने पिछले दौरे में राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भूमाफिया पर नकेल कसने का निर्देश सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस को दिया. मुख्यमंत्री ने भूमाफिया से जुड़े आरोपियों की पीछे राजनीतिक रंग की परवाह किये बगैर कार्रवाई का स्पष्ट निर्देश दिया.
इसके बाद पुलिस कमिश्नर ने प्रत्येक थाने से जमीन हेराफेरी मामलों की फाइलें मंगवायी व भूमाफिया से जुड़े लोगों की सूची तैयार कर ली. प्रत्येक थाने को भूमाफिया की तालिका सौंप दी गयी है. तालिका के अनुसार पुलिस भूमाफिया से जुड़े लोगों को गिरफ्तार कर रही है. शंभू वर्मन के साथ अब तक कुल 27 लोगों की गिरफ्तारी हो चुकी है. हालांकि अभी भी भूमाफिया की बड़ी मछलियां पुलिस के पंजे से दूर है.
गिरोह के बड़े लोगों की पुलिस ने बनायी है सूची
मिली जानकारी के अनुसार थाना आधारित भूमाफिया की सूची के अलावा भी सिलीगुड़ी व आस-पास इलाके के भूमाफिया गिरोह की बड़ी मछलियों की सूची भी पुलिस ने बनायी है. इस सूची में 25 लोगों के नाम शामिल हैं.
शनिवार को गिरफ्तार हुए शंभू वर्मन के खिलाफ निजी व सरकारी जमीनों पर अवैध कब्जा जमाने व उसे बेचने का आरोप है. वर्ष 2016 में माटीगाड़ा स्थित 0.65 एकड़ सरकारी जमीन का अवैध कागजात बनवा कर अपने नाम किया. फिर उस जमीन को प्लाटिंग कर बेच दिया. इसी मामले में शंभू वर्मन को गिरफ्तार किया गया है.
इस मामले से जुड़े माटीगाड़ा के कई नामचीन लोगों का नाम सामने आ रहा है. पुलिस उनकी भी तलाश में जुटी है. शनिवार की सुबह माटीगाड़ा थाना पुलिस ने शंभू को पाथरघाटा स्थित उसके घर से गिरफ्तार किया. शनिवार ही उसे सिलीगुड़ी अदालत में पेश कर दिया गया. सिलीगुड़ी मेट्रोपोलिटन पुलिस कमिश्नर भरत लाल मीणा का कहना है कि थानों में दर्ज मामलों के आधार पर पुलिस भूमाफिया के खिलाफ अभियान चला रही है. यह अभियान लगातार जारी रहेगा.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें