Advertisement
उच्चस्तरीय जांच के आदेश
सिलीगुड़ी/दार्जिलिंग. सोशल मीडिया पर भद्दी-भद्दी गालियां व घर जलाने की धमकी देने वाला ऑडियो वायरल होने के बाद दार्जिलिंग सदर थाना के आइसी सौम्यजीत राय की परेशानी बढ़ गयी है. क्योंकि दार्जिलिंग के सांसद तथा केंद्रीय मंत्री एसएस अहलुवालिया द्वारा इस मामले को लेकर केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह को पत्र लिखने के बाद पुलिस जाग […]
सिलीगुड़ी/दार्जिलिंग. सोशल मीडिया पर भद्दी-भद्दी गालियां व घर जलाने की धमकी देने वाला ऑडियो वायरल होने के बाद दार्जिलिंग सदर थाना के आइसी सौम्यजीत राय की परेशानी बढ़ गयी है. क्योंकि दार्जिलिंग के सांसद तथा केंद्रीय मंत्री एसएस अहलुवालिया द्वारा इस मामले को लेकर केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह को पत्र लिखने के बाद पुलिस जाग गयी है. दार्जिलिंग के पुलिस अधीक्षक अखिलेश चतुर्वेदी ने आरोपी आइसी के खिलाफ जांच के आदेश दे दिये हैं. यह जानकारी स्वयं श्री चतुर्वेदी ने दी है.
यहां उल्लेखनीय है कि सोशल मीडिया पर एक ऑडियो वायरल हो रहा है. इस ऑडियो में दो व्यक्तियों के बीच बातचीत हो रही है. उसके अनुसार दार्जिलिंग निवासी गोजमुमो समर्थक अच्युतम भट्टाराई के नंबर पर दार्जिलिंग सदर थाना प्रभारी सौम्यजीत राय के नंबर से फोन आया.
फोन पर श्री राय गंदी-गंदी गालियां बकते हुए घर जलाने की धमकी देते सुने जा रहे हैं. ऑडियो में वह कहते हैं यदि किसी को सिविक पुलिस में नौकरी मिलती है, तो तुम्हें क्या परेशानी है. इस पर इसके बाद पुलिस अधिकारी द्वारा उसके मां-बहन को गंदी-गंदी गालियां दी जाती है और उसका घर जलाने की धमकी दी गयी है. ऑडियो में उन्होंने कहा है कि इससे पहले भी कई लोगों का घर जला है, तुम्हारा घर जलने से एक यूनिट और बढ़ेगा.
इस ऑडियो के सामने आने के बाद से ही पहाड़ पर खलबली मच गयी है. खासकर विमल गुरूंग के नेतृत्व वाली गोजमुमो तथा भाजपा को पुलिस तथा राज्य सरकार के खिलाफ एक बड़ा मामला मिल गया है. विमल गुरूंग ने भी पुलिस द्वारा इस प्रकार की धमकियां देने की निंदा की है और पहाड़ पर पुलिस द्वारा मानवाधिकार के उल्लंघन का आरोप लगाया है. इस फोन कॉल का ऑडियो क्लिप अच्युतम भट्टराई ने सोशल मीडिया पर अपलोड किया है. इस ऑडियो क्लिप को हथियार बनाते हुए उन्होंने पूरे गोरखालैंड आंदोलन के दौरान हुयी घटनाओं की एनआईए जांच की मांग की है.
इसबीच,इस मामले को लेकर अच्युतम भट्टाराई की मां शकुंतला भट्टराई ने भी दार्जिलिंग डीएसपी टाउन कार्यालय में सदर थाना आइसी सौम्यजीत राय के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज करायी है. उसी के आधार पर प्रशासन ने शकुंतला भट्टराई और और उनके परिवार की सुरक्षा बढ़ा दी है. उनके घर पर पुलिस की तैनाती की गयी है.
घटना की छानबीन सीआइडी द्वारा अलग से कराये जाने की जानकारी भी मिली है. पुलिस अधीक्षक ने बताया कि दोषी पाये जाने पर आइसी सौम्यजीत राय के खिलाफ कानूनी कार्रवाई होगी. इस बीच,मुख्यमंत्री ममता बनर्जी इस विवाद के बीच दार्जिलिंग में ही हैं. उन्होंने हांलाकि इस मामले को लेकर कुछ भी नहीं कहा है, लेकिन मुख्यमंत्री के यहां रहते इस प्रकार की बात सामने आने से पुलिस महकमे में खलबली मची हुई है.
यहां यह भी बता दें कि धमकी देनेवाला ऑडियो वायरल होने के बाद दार्जिलिंग लोकसभा के सांसद तथा केंद्रीय मंत्री एसएस अहलुवालिया ने मंगलवार को केंद्रीय गृहमंत्री राजनाथ सिंह और महिला कल्याण एंव बाल विकास मंत्री को एक पत्र लिखकर इस मामले में हस्तक्षेप करने की अपील की थी. साथ ही उन्होंने गोरखालैंड आंदोलन से लेकर अबतक के सभी मामलों की जांच एनआईए से कराने की मांग भी उन्होंने की है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement