कुलतली : नदी पार कर जनबहुल इलाके में घुसा रायल बंगाल टाइगर, लोगों में आतंक

Updated:
विज्ञापन

दक्षिण 24 परगना के कुलतली ब्लॉक के मैपीठ कोस्टल थाना के गुड़गुड़िया गांव में बाघ के आतंक से लोगों की नींद उड़ गयी

विज्ञापन

मैपीठ कोस्टल थाना के गुड़गुड़िया गांव की घटना

कुलतली. दक्षिण 24 परगना के कुलतली ब्लॉक के मैपीठ कोस्टल थाना के गुड़गुड़िया गांव में बाघ के आतंक से लोगों की नींद उड़ गयी. स्थानीय लोगों का कहना है कि सुंदरवन के माकड़ी नदी पार कर एक बाघ जनबहुल इलाके में घुस आया है. बुधवार की देर शाम दो दोस्त जब बाइक से घर लौट रहे थे, तो उनका सामना बाघ से हुआ. लोग इसे रायल बंगाल टाइगर बता रहे हैं.

बाघ को देखते ही दोनों युवक शोर मचाने लगे. उनकी चित्कार सुन कर लोग लाठी-डंडा लेकर वहां पहुंचे. लोगों की भीड़ देख कर बाघ जंगल की ओर भाग गया. युवकों का कहना है कि वे लोग भाग्य से बच गये. वन विभाग को तत्काल इसकी सूचना दी गयी. सूचना मिलते ही वन विभाग के अधिकारी व कर्मी घटनास्थल पर पहुंचे. मशाल जला कर रात भर वहां लोगों ने पहरा दिया. पटाखा फोड़ कर बाघ को वापस लौटाने की कोशिश भी की गयी. बाघ वापस लौटा है या नहीं, यह जानकारी किसी को भी नहीं है. इलाके में आतंक बना हुआ है.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola