आरजी कर कांड के खिलाफ राज्यभर में फिर रात को सड़कों पर उतरेंगी महिलाएं

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 24 Aug 2024 2:16 AM

विज्ञापन

रिमझिम सिन्हा ने इस आंदोलन के लिए आवाज उठायी थी. इस आंदोलन की धार बनाये रखने के लिए रिमझिम ने एक और आंदोलन का आह्वान किया है. रविवार की रात 10 बजे हर घर में बैगनी झंडा फहराने व टाॅर्च जला कर विरोध करने की अपील की.

विज्ञापन

संवाददाता, कोलकाता

आरजी कर कांड के खिलाफ 14 अगस्त को महिलाओं ने रात दखल कार्यक्रम कर अपनी ताकत दिखायी थी. कोलकाता से लेकर राज्य भर में महिलाओं ने रात में सड़क पर उतर कर विरोध जताया था. सोशल मीडिया के माध्यम से रिमझिम सिन्हा ने इस आंदोलन के लिए आवाज उठायी थी. इस आंदोलन की धार बनाये रखने के लिए रिमझिम ने एक और आंदोलन का आह्वान किया है.

रविवार की रात 10 बजे हर घर में बैगनी झंडा फहराने व टाॅर्च जला कर विरोध करने की अपील की. इस आंदोलन में शामिल होने के लिए राज्यवासियों से सोशल मीडिया के माध्यम से रिमझिम ने आवेदन किया. सोशल मीडिया पर जारी एक वीडियो पोस्टर में रिमझिम ने कहा कि आरजी कर घटना को लेकर अब तक न्याय नहीं मिला है, इसलिए हमें आंदोलन जारी रखना होगा. दोषियों को अब तक गिरफ्तार नहीं किया गया है. इसे देखते हुए रविवार को घर की छत, मुहल्ले व क्लबों में सभी बैगनी रंग का झंडा फहरायें. साथ ही मोबाइल का टाॅर्च जलायें. इससे समझ में आयेगा कि कितने लोगों ने हमें समर्थन किया है. रिमझिम ने कहा कि बैगनी झंडा नारी आंदोलन का प्रतीक है. इस झंडे पर लिखना होगा, महिलाएं रात दखल करो, आरजी कर की घटना का न्याय चाहिए. उन्होंने कहा कि इस कार्यक्रम का उद्देश्य यही है कि जब तक न्याय नहीं मिल जाता, उनका आंदोलन जारी रहेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola