उत्पादन बढ़ाने, आगामी वित्त वर्ष की योजना एवं पर्यवारण से जुड़े विभिन्न पहलुओं की समीक्षा की
संवाददाता, कोलकाता.
कोल इंडिया लिमिटेड चेयरमैन पीएम प्रसाद ने 22-23 मार्च 2025 को एसईसीएल के मेगा प्रोजेक्ट्स और सेंट्रल इंडिया कोलफील्ड्स का दौरा किया. इस दौरान उन्होंने उत्पादन, उत्पादकता, और भावी रणनीतियों की समीक्षा की. बताया गया है कि श्री प्रसाद ने एसईसीएल के दीपका मेगा प्रोजेक्ट का दौरा किया, जहां उन्होंने महत्वपूर्ण संचालन स्थलों जैसे कि आउटसोर्सिंग और विभागीय पैच, एफएमसी, साइलो, और रेलवे साइडिंग का निरीक्षण किया. उन्होंने अधिकारियों और शिफ्ट इंचार्ज से बातचीत कर उन्हें मार्च के अंतिम दिनों में उत्पादन बढ़ाने के लिए प्रेरित किया और वित्तीय वर्ष 2025-26 की कार्ययोजना पर चर्चा की.
इसके बाद, उन्होंने कुसमुंडा मेगा प्रोजेक्ट का दौरा किया, जहां उन्होंने नीलकंठ ए और बी सहित खनन गतिविधियों की समीक्षा की. मेगा प्रोजेक्ट्स की समीक्षा के बाद, श्री प्रसाद ने चिरमिरी क्षेत्र के चिरमिरी ओसीएम का दौरा किया. इसके बाद, उन्होंने बैकुंठपुर क्षेत्र में बैकुंठपुर, बिश्रामपुर और भटगांव क्षेत्र के महाप्रबंधकों के साथ बैठक कर उत्पादन बढ़ाने की रणनीतियों पर चर्चा की.
इसके साथ ही उन्होंने हसदेव क्षेत्र की राजनगर ओसीएम में खनन गतिविधियों जायजा लिया. इसके अलावा, उन्होंने हसदेव क्षेत्र के अनन्या वाटिका ईको-रिस्टोरेशन पार्क का भी दौरा किया. इसके साथ ही श्री प्रसाद ने जमुना-कोतमा क्षेत्र के अमाडांड ओसीएम में खनन गतिविधियों की समीक्षा की. उन्होंने फ्लाई ऐश डंपिंग, माईन क्लोज़र योजना, और हरड़ एवं दैखल में पुनःस्थापना क्षेत्रों में बड़े पैमाने पर वृक्षारोपण जैसी विभिन्न पर्यावरणीय संबंधी उपायों का निरीक्षण किया. इसके बाद, उन्होंने कोरबा क्षेत्र के सरायपाली ओसीएम की भी समीक्षा की.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है