23.1 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पहले ममता नाटक करती थीं, अब बाबुल : सलीम

कोलकाता : माकपा पोलित ब्यूरो के सदस्य मोहम्मद सलीम ने आरोप लगाया है कि पहले खुद को प्रताड़ित होने का नाटक मुख्यमंत्री ममता बनर्जी करती थीं, अब वही नाटक केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो कर रहे हैं. ऐसे में लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है. मोहम्मद सलीम इन दिनों उत्तर बंगाल के दौरे पर हैं. […]

कोलकाता : माकपा पोलित ब्यूरो के सदस्य मोहम्मद सलीम ने आरोप लगाया है कि पहले खुद को प्रताड़ित होने का नाटक मुख्यमंत्री ममता बनर्जी करती थीं, अब वही नाटक केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो कर रहे हैं. ऐसे में लोगों को सतर्क रहने की जरूरत है. मोहम्मद सलीम इन दिनों उत्तर बंगाल के दौरे पर हैं. वह लगातार लोगों से संवाद स्थापित करने के लिए विभिन्न सभाओं को संबोधित कर रहे हैं. अपने कार्यक्रमों को वह सोशल मीडिया पर लगातार शेयर भी कर रहे हैं.

मोहम्मद सलीम ने कहा कि बाबुल सुप्रियो जादवपुर विश्वविद्यालय में जाकर नाटक किये. उन्होंने कहा कि उस दिन वहां पर मौजूद छात्र-छात्राओं ने उन्हें कुछ वीडियो दिये थे, जिसमें भाजपा सांसद लोगों को उकसाते नजर आ रहे हैं. उन्होंने उक्त वीडियो को लेकर ट्वीट भी किया था.
सोशल मीडिया पर मोहम्मद सलीम ने राज्य सरकार व भाजपा को भी आड़े हाथों लिया. मयनागुड़ी के निवासी अन्नदा राय की आत्महत्या करने का मामला उठाते हुए उन्होंने कहा कि इस मुद्दे पर प्रदेश भाजपा अध्यक्ष दिलीप घोष के खिलाफ राज्य सरकार को मामला करना चाहिए.
सलीम ने कहा कि दिलीप घोष लगातार अपनी सभाओं में बोल रहे हैं कि वे पश्चिम बंगाल से दो करोड़ लोगों को निकाल बाहर करेंगे. यही वजह है कि मयनागुड़ी के अन्नदा के पास अपनी जमीन के कागजात नहीं होने के कारण उसने हताश होकर अपनी जान दे दी.
यही नहीं, कई लोग एनआरसी के डर से आत्हत्या कर चुके हैं. इन सभी को उकसाने के आरोप में दिलीप घोष को आरोपी बनाना चाहिए. उन्होंने आरोप लगाया कि राज्य व केंद्र सरकार की मिलीभगत है. यही वजह है कि पश्चिम बंगाल में भाजपा को मजबूत करने के लिए ममता बनर्जी लगातार अवसर प्रदान कर रही हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें