ePaper

कोलकाता : पीएम पद के लिए विपक्षी दलों के उम्मीदवार पर बोलीं ममता - इसके लिए अभी नहीं आया है सही समय

Updated at : 20 Dec 2018 1:19 AM (IST)
विज्ञापन
कोलकाता : पीएम पद के लिए विपक्षी दलों के उम्मीदवार पर बोलीं ममता -  इसके लिए अभी नहीं आया है सही समय

कोलकाता : आगामी लोकसभा चुनाव के लिए विपक्ष दलों का प्रधानमंत्री उम्मीदवार कौन होगा, इस पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि अभी सही समय नहीं आया है. इसके लिए थोड़ा इंतजार करना होगा. मुख्यमंत्री ने कहा कि चुनाव आने दीजिए, सब मिल कर फैसला लेंगे. गौरतलब है कि डीएमके अध्यक्ष एम […]

विज्ञापन
कोलकाता : आगामी लोकसभा चुनाव के लिए विपक्ष दलों का प्रधानमंत्री उम्मीदवार कौन होगा, इस पर प्रतिक्रिया देते हुए मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि अभी सही समय नहीं आया है. इसके लिए थोड़ा इंतजार करना होगा. मुख्यमंत्री ने कहा कि चुनाव आने दीजिए, सब मिल कर फैसला लेंगे.
गौरतलब है कि डीएमके अध्यक्ष एम के स्टालिन की ओर से प्रधानमंत्री पद के लिए राहुल गांधी का नाम प्रस्तावित किए जाने के बाद गठबंधन के सहयोगी असहज दिख रहे हैं. अब मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि अभी यह सही समय नहीं है. उन्होंने यह भी कहा कि सब साथ हैं और सभी मिलकर इसपर फैसला लेंगे.
इससे पहले तृणमूल कांग्रेस की ओर से कहा गया था कि राहुल के नाम का एलान किये जाने से संभावित गठबंधन में शामिल होने वाले दलों में फूट पड़ सकती है इसलिए इस पर लोकसभा चुनाव के बाद फैसला लिया जाना चाहिए. अब ममता बनर्जी ने कहा है, ‘यह सही समय नहीं है, चुनाव आने दीजिए. हम सब मजबूती से साथ हैं और साथ काम कर रहे हैं.
जो भी पार्टियां तय करेंगी, वही इसका जवाब होगा.’ वहीं, उत्तर प्रदेश में समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी और अजीत सिंह की पार्टी आरएलडी ने कांग्रेस के साथ गठबंधन के बिना ही चुनाव लड़ने का लगभग फैसला कर लिया है. अखिलेश यादव, मायावती और अजीत सिंह के इस कदम को जहां विपक्षी एकता को बड़ा नुकसान माना जा रहा है.
वहीं, राज्य की मुख्यमंत्री और तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी ने इस फैसले का समर्थन किया है. बुधवार को सचिवालय नवान्न में इस बारे में पूछे जाने पर ममता ने कहा कि वह अखिलेश यादव, मायावती और अजीत सिंह के इस फैसले का समर्थन करती हैं.
वर्तमान में देश की जो राजनीतिक स्थिति है, उसमें कहीं कांग्रेस मजबूत है तो कहीं कोई और पार्टी. जो पार्टी जहां मजबूत है, वह अपने हिसाब से चुनाव लड़ने का फैसला करेगी यही ठीक है.
प्रधानमंत्री पद के लिए डीएमके अध्यक्ष स्टालिन द्वारा कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी के नाम का प्रस्ताव किये जाने के बारे में पूछे जाने पर मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा कि इस बारे में अकेले कोई फैसला लेना ठीक नहीं है. हम सब मिल कर काम कर रहे हैं और मिल कर ही इस बारे में कोई फैसला लेंगे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola