16.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

छात्रा के साथ दुष्कर्म: कांग्रेस ने एनटीपीएस थाने का घेराव कर मांगी आरोपियों की गिरफ्तारी

इस दौरान जिला कांग्रेस अध्यक्ष देवेश चक्रवर्ती के नेतृत्व में काफी संख्या में कांग्रेसी प्रदर्शन में शामिल हुए और ज्ञापन सौंपा.

मेडिकल छात्रा को न्याय दिलाने की मांग की दुर्गापुर. शहर के निजी मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल की द्वितीय वर्ष की मेडिकल छात्रा के साथ हुए सामूहिक बलात्कार के विरोध में और सभी अपराधियों की तत्काल गिरफ्तारी व कड़ी सजा की मांग को लेकर पश्चिम बर्दवान जिला कांग्रेस की ओर से एनटीपीएस थाने का घेराव कर विरोध प्रदर्शन किया गया. इस दौरान जिला कांग्रेस अध्यक्ष देवेश चक्रवर्ती के नेतृत्व में काफी संख्या में कांग्रेसी प्रदर्शन में शामिल हुए और ज्ञापन सौंपा. इस दिन कांग्रेसियों ने घटनास्थल का दौरा किया और पीड़िता से मिलने आईक्यू सिटी अस्पताल गये. हालांकि अधिकारियों ने उनसे मिलने की अनुमति नहीं दी. जिसके बाद कांग्रेस नेतृत्व और कार्यकर्ता धरने पर बैठ गये. बाद में पुलिस के हस्तक्षेप के बाद उन्होंने अपना धरना वापस ले लिया. देवेश चक्रवर्ती ने पुलिस प्रशासन पर कड़ा रोष व्यक्त किया और कहा कि हाल ही में दुर्गापुर में अपराधियों का उत्पात चरम सीमा पर पहुंच गया है. जिसके परिणामस्वरूप चोरी, डकैती, हत्या और महिलाओं के खिलाफ हिंसा बढ़ रही है. जबकि पुलिस प्रशासन सत्ताधारी पार्टी की मदद से चुपचाप सड़कों पर उत्पात मचाने में व्यस्त है. इस विरोध प्रदर्शन कार्यक्रम में अन्य लोगों के अलावा, प्रदेश महिला कांग्रेस अध्यक्ष रासु दत्ता, प्रदेश छात्र परिषद की अध्यक्ष प्रियंका चौधरी और जिला कांग्रेस के विभिन्न नेताओं ने भी अपनी बात रखी. पूरे विरोध प्रदर्शन कार्यक्रम में जिला और प्रखंड के सभी स्तर के नेतृत्वकर्ता, कार्यकर्ता और समर्थक मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel