26.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

अवैध बालू उत्खनन पर पुलिस का विशेष अभियान, 16 गिरफ्तार

इसके बाद पुरुलिया सदर थाना पुलिस ने दोनों ट्रैक्टर अपने कब्जे में ले लिये.

भाजपा नेता और विधायक के बीच विवाद के बाद कार्रवाई तेज

पुरुलिया. अवैध रूप से बालू उत्खनन पर रोक लगाने के लिए पुलिस ने शुक्रवार को एक विशेष अभियान चलाया और 16 बालू कारोबारियों को गिरफ्तार किया. सभी आरोपियों को पुरुलिया जिला अदालत में पेश किया गया, जहां न्यायाधीश ने तीन आरोपियों को तीन दिन की पुलिस हिरासत और शेष आरोपियों को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजने का आदेश दिया.

विवाद की पृष्ठभूमि

यह कार्रवाई बुधवार रात की घटना से जुड़ी है, जब पुरुलिया शहर में ओवरलोड बालू से भरे दो ट्रैक्टरों को भाजपा नेता सूरज शर्मा ने रोककर विरोध प्रदर्शन किया. इसके बाद पुरुलिया सदर थाना पुलिस ने दोनों ट्रैक्टर अपने कब्जे में ले लिये.

मारपीट और सोशल मीडिया पर वायरल वीडियो

घटना के बाद थाने के बाहर भाजपा विधायक सुदीप मुखर्जी और सूरज शर्मा के बीच जोरदार झड़प हुई, जो बाद में मारपीट में बदल गयी. इस मारपीट का वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ. दोनों पक्षों ने एक-दूसरे के खिलाफ थाने में शिकायत दर्ज करायी, जिसके बाद पुलिस ने अवैध बालू उत्खनन में शामिल 16 कारोबारियों को गिरफ्तार किया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel