दुर्गापुर के कालीगंज में भाभी को उतार दिया मौत के घाट, आरोपी देवर हुआ गिरफ्तार
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Jan 2025 9:40 PM
शनिवार सुबह शहर के न्यू टाउनशिप(एनटीएस) थानांतर्गत कालीगंज गांव के रुईदास परिवार में दिल दहला देनेवाली घटना हुई. नौकरी नहीं करने के रोज-रोज के तानों से तंग देवर ने कथित तौर पर अपनी भाभी को धारदार हथियार से वार कर मौत के घाट उतार दिया. बाद में आरोपी विष्णु रुईदास(25) को गिरफ्तार कर लिया गया.
दुर्गापुर.
शनिवार सुबह शहर के न्यू टाउनशिप(एनटीएस) थानांतर्गत कालीगंज गांव के रुईदास परिवार में दिल दहला देनेवाली घटना हुई. नौकरी नहीं करने के रोज-रोज के तानों से तंग देवर ने कथित तौर पर अपनी भाभी को धारदार हथियार से वार कर मौत के घाट उतार दिया. बाद में आरोपी विष्णु रुईदास(25) को गिरफ्तार कर लिया गया. आरोप है कि शनिवार सुबह करीब 7:00 बजे भाभी से देवर की फिर कहासुनी हुई. उस दौरान गुस्से में आकर देवर ने पास पड़ा हंसुआ उठाया और भाभी पर वार कर फरार हो गया. लहूलुहान बिंदु रूईदास (32) ने वहीं गिर कर दम तोड़ दिया. बीच-बचाव में आयी बिंदु की मां भी आरोपी के हमले में जख्मी हो गयीं. खबर पाते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची और मौत की पुष्टि के बाद शव को कब्जे लेकर पोस्टमॉर्टम के लिए सरकारी अस्पताल भेज दिया. इधर, घायल महिला को विधाननगर महकमा अस्पताल भेजा गया. घटना का पता चलते ही घर के पास काफी लोगों की भीड़ जुट गयी. घर के पास खून के धब्बे देख लोग दंग रह गये. जनाक्रोश रुईदास परिवार के घर पर टूट पड़ा. घर की खिड़की के शीशे तोड़ दिये गये. घटना के कुछ देर बाद आरोपी देवर विष्णु रुईदास को गिरफ्तार कर लिया गया. पुलिस घटना की जांच में लग गयी है.उल्लेख्य है कि कालीगंज के निवासी वाम रुईदास नामक युवक की तीन वर्ष पहले अंडाल के दक्षिणखंड ग्राम की रहनेवाली बिंदु के साथ हुई थी. रूईदास दंपती के संतान नहीं है. वाम का छोटा भाई विष्णु (अविवाहित) भी साथ ही रहता था. विष्णु कोई काम नहीं करता था, जिसे लेकर उसकी भाभी से मनमुटाव चलता रहता था. आरोप है कि देवर मोबाइल फोन से अपने रिश्तेदारों को आपत्तिजनक फोटो भेजा करता था, जिससे उसे लोग पागल कहा करते थे. स्थानीय लोगों ने यह भी बताया कि बिंदु की मां दो दिन पहले कालीगंज अपने दामाद के घर आयी थी. शनिवार सुबह विष्णु की भाभी से किसी बात पर अनबन शुरू हुई. फिर आरोप के अनुसार देवर ने पास पड़ा हंसुआ उठाया और भाभी के गले पर कई वार कर दिये. बिंदु फर्श पर लहूलुहान होकर गिर पड़ीं. पूरा फर्श खून से लथपथ हो गया. यह देख बिंदु की मां बीच-बचाव को आयी, पर उस पर भी आरोपी ने हमला कर दिया. जख्मी महिला चीखते हुए घर से बाहर निकल गयी. आरोपी देवर मौके से फरार हो गया. खबर पाकर पुलिस वहां पहुंची और शव को ऑटोप्सी के लिए भेजने के बाद आरोपी विष्णु रुईदास को गिरफ्तार कर लिया. पड़ोस की रहनेवाली प्रिया रुईदास ने बताया कि शोर व चीख-पुकार सुन कर वह वाम के घर में गयी, तो देखा कि फर्श पर उसकी भाभी खून से लथपथ पड़ी थीं. पुलिस को उनके देवर पर कड़ी कार्रवाई करनी चाहिए. इस बारे में एसीपी(दुर्गापुर) सुबीर रॉय ने कहा कि घटना के कुछ देर बाद ही आरोपी विष्णु रुईदास को गिरफ्तार कर लिया गया. प्राथमिक रूप से यह हत्याकांड घरेलू विवाद का नतीजा है. घटनास्थल से फोरेंसिक नमूने विशेषज्ञों ने जुटाये हैं. पुलिस घटना की जांच में लग गयी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










