14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

दुर्गापुर: हाइकोर्ट के आदेश पर अमरावती डिफेंस कॉलोनी में अवैध निर्माण ध्वस्त

नगर निगम की विशेष टीम ने पुलिस बल की मौजूदगी में बुलडोजर लगाकर इन निर्माणों को ध्वस्त कर दिया.

निगम की कार्रवाई में चला बुलडोजर भारी पुलिस बल की तैनातीदुर्गापुर. शुक्रवार को उच्च न्यायालय के आदेश के बाद दुर्गापुर नगर निगम ने अमरावती डिफेंस कॉलोनी में सरकारी जमीन पर बने अवैध निर्माणों पर बड़ी कार्रवाई की. नगर निगम की विशेष टीम ने पुलिस बल की मौजूदगी में बुलडोजर लगाकर इन निर्माणों को ध्वस्त कर दिया.

एडीडीए की जमीन पर बना था अवैध गैरेज

सूत्रों के अनुसार, आसनसोल दुर्गापुर विकास प्राधिकरण (एडीडीए) की जमीन पर लंबे समय से कारों को रखने के लिए गैरेज बनाया गया था. स्थानीय निवासियों ने इस अवैध कब्जे की शिकायत हाइकोर्ट में की थी. अदालत ने सुनवाई के बाद सरकारी जमीन पर बने सभी निर्माणों को तत्काल हटाने का आदेश दिया. आदेश के अनुपालन में शुक्रवार सुबह बेदखली अभियान शुरू किया गया.

तनाव की आशंका पर सुरक्षा बढ़ायी गयी

अभियान के दौरान किसी भी अप्रिय स्थिति से बचने के लिए इलाके में भारी पुलिस बल तैनात किया गया था. प्रशासनिक सूत्रों ने बताया कि डिफेंस कॉलोनी में बने बाकी अवैध निर्माणों को हटाने की प्रक्रिया आगे भी जारी रहेगी. स्थानीय निवासी बबलू मंडल ने कहा कि यह निर्माण एक स्थानीय व्यक्ति की मदद से हुआ था, लेकिन अब अदालत के आदेश से सरकारी जमीन को अतिक्रमण से मुक्त कराया गया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel