Maharashtra Coronavirus Lockdown News महाराष्ट्र के वाशिम जिले में एक परिवार ने गांव में पानी की समस्या को दूर करने के लिए घर के अंदर ही 20 फीट का कुआं खोद दिया. महाराष्ट्र के सूखा प्रभावित जिले में वाशिम भी शामिल है और यहां पानी की किल्लत के कारण गांव में रहने वाले लोगों को भारी परेशानियों का सामना करना पड़ता है. इसी के मद्देनजर एक शख्स ने अपनी पत्नी और बेटे के साथ मिलकर 22 दिनों के अंदर बीस फीट गहरा कुआं खोद डाला. जानकारी के मुताबिक, परिवार ने ज्यादा पानी के लिए कुएं को और भी अधिक गहरा खोदने का फैसला किया है.
न्यूज एजेंसी एएनआई की रिपोर्ट में यह जानकारी सामने आयी है. इस मुश्किल काम को अंजाम तक पहुंचाने वाले शख्स का नाम रामदास फोफले बताया जाता है. उन्होंने बताया कि करीब 22 दिनों में हमें बीस फीट कुंआ खोदने में कामयाबी मिली और हमें पानी मिल गया. उन्होंने बताया कि हालांकि, इतने पानी से अकेले मेरे घर का गुजारा हो सकता है. हम इसे और गहराई तक खोदने की योजना बना रहे है. जिससे हमारे साथ गांव में रहने वाले अन्य परिवारों को पानी मिल सकें और उनकी समस्याएं भी दूर हो जाएं. बताया जाता है कि रामदास फोफले ने अपनी पत्नी और बेटे के साथ मिलकर लॉकडाउन के दौरान अपने इस मिशन को पूरा किया है.
वाशिम जिले के निवासी रामदास फोफले के मुताबिक, गांव में पानी की काफी दिक्कत थी. उन्होंने बताया कि मैंने परिवार के साथ लॉकडाउन में समय बर्बाद होने को लेकर चर्चा की और फिर कुंआ खोदने का मन बनाया. अंत में हमें कामयाबी मिली. इससे पहले भी बीते वर्ष अप्रैल महीने में लॉकडाउन के दौरान महाराष्ट्र के एक दम्पत्ति ने अपने घर के बाहर कुआं खोदा था. मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, वाशिम जिले के कर्खेदा गांव के निवासी गजानन पकमोड और उनकी पत्नी पुष्पा ने 21 दिन के लॉकडाउन में 25 फुट गहरा कुआं खोद दिया. उन्होंने बताया कि खुदाई शुरू करने के 21वें दिन हमें जमीन के नीचे पानी मिला और हमारी खुशी का कोई ठिकाना नहीं था.