भाजपा के पूर्व विधायक सहित 28 लोग कोरोना संक्रमित, भोपाल में COVID19 के कुल आंकड़े 732 हुए

New Delhi: Medics prepare to collect samples for swab tests from a COVID-19 mobile testing van, during the nationwide lockdown to curb the spread of coronavirus, at Ramakrishna Mission area in New Delhi, Saturday, May 2, 2020. (PTI Photo/Manvender Vashist)(PTI02-05-2020_000100B)
मध्य प्रदेश (Madhya Pradesh) में कोरोना (coronavirus) का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है. आज राजधानी भोपाल (Bhopal ) से 28 नये मामले सामने आये, जिसमें भाजपा के पूर्व विधायक (28 people including former BJP MLA test positive) भी शामिल हैं. 28 नये मामलों के साथ भोपाल में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 732 हो गयी.
भोपाल : मध्य प्रदेश में कोरोना का संक्रमण तेजी से बढ़ता जा रहा है. आज राजधानी भोपाल से 28 नये मामले सामने आये, जिसमें भाजपा के पूर्व विधायक भी शामिल हैं. 28 नये मामलों के साथ भोपाल में कोरोना संक्रमितों की कुल संख्या बढ़कर 732 हो गयी.
मध्य प्रदेश में अब तक संक्रमित रोगियों की संख्या 3614 तक पहुंच गई है. वहीं, राज्य में संक्रमण से मरने वालों की संख्या 215 तक पहुंच गई. भोपाल में आज 28 केस आये और शहर में संक्रमितों की कुल संख्या 732 हो गयी.
Also Read: Bihar Coronavirus Latest News : बिहार में कोरोना से छठी मौत, दिल्ली से पटना लौटा था मृतक
मध्य प्रदेश में कोरोना वायरस की महामारी से बुरी तरह प्रभावित इंदौर में कोविड 19 की चपेट में आने वाले लोगों की संख्या 1,700 के पार पहुंच चुकी है. भोपाल में 732, उज्जैन में 2 सौ से अधिक, जबलपुर में 100 से अधिक, खरगोन में 81, धार में 79, रायसेन में 64, मंदसौर में 51, खंडवा में 56, बुरहानपुर में 47, होशंगाबाद में 36, देवास में 36, बड़वानी में 26, मुरैना में 22, रतलाम में 23, विदिशा एवं आगर मालवा में 13-13 और नीमच में 10 हो गई है.
Also Read: लॉकडाउन बढ़ेगा या नहीं? पीएम मोदी सोमवार को मुख्यमंत्रियों के साथ मिलकर लेंगे फैसला
इनके अलावा, ग्वालियर में 17, शाजापुर में आठ, सागर में छह, छिंदवाड़ा में पांच, श्योपुर में चार, अलीराजपुर, अनूपपुर, हरदा, शहडोल, टीकमगढ़ एवं शिवपुरी में तीन-तीन, रीवा एवं सतना में दो-दो और अशोकनगर, बैतूल, डिंडोरी, पन्ना, झाबुआ, सीहोर एवं गुना में एक-एक व्यक्ति कोरोना वायरस से संक्रमित पाये गये हैं.
प्रदेश के भिंड जिले में शनिवार को पहली बार एक मरीज कोरोना संक्रमित पाये जाने के बाद प्रदेश के कुल 52 में से 39 जिलों के लोग अब तक कोविड19 से संक्रमित पाये गये हैं.
स्वास्थ्य बुलेटिन के अनुसार प्रदेश में 1,766 लोग अब भी संक्रमण की चपेट में हैं और इनका विभिन्न अस्पतालों में इलाज चल रहा है. प्रदेश में अब तक कुल 1676 मरीजों को इलाज के बाद स्वस्थ होने पर अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है.
गौरतलब है कि देश में इस समय कोरोना संक्रमण के कुल मामले 62939 हो गये हैं. जबकि मरने वालों की संख्या 2109 हो गयी है. इस बीच 19358 लोग कोरोना के संक्रमण से मुक्त भी हो चुके हैं. जिन्हें ठीक होने पर अस्पताल से छुट्टी भी दे दी गयी है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




