14.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

आजादी कोई धरोहर नहीं, एक जिम्मेदारी है : डीसी

जिले में हर्षोल्लास से मना स्वतंत्रता दिवस, परमवीर अलबर्ट एक्का स्टेडियम में हुआ मुख्य समारोह

सिमडेगा. जिले में 79वां स्वतंत्रता दिवस हर्षोल्लास से मनाया गया. मुख्य समारोह परमवीर अलबर्ट एक्का स्टेडियम में हुआ. उपायुक्त कंचन सिंह ने ध्वजारोहण कर तिरंगे को सलामी दी. इससे पूर्व उपायुक्त व एसपी एम अर्शी ने परेड का निरीक्षण किया. उपायुक्त ने जिले वासियों को शुभकामना देते हुए स्वतंत्रता सेनानियों को श्रद्धांजलि अर्पित की. कहा आजादी हमें केवल धरोहर के रूप में नहीं मिली है, बल्कि यह एक जिम्मेदारी है. झारखंड के वीर सपूतों भगवान बिरसा मुंडा, सिदो-कान्हू, फूलो-झानो समेत देश के तमाम महापुरुषों के बलिदान को याद करने का दिन है. उनके बताये गये रास्ते पर चलने का संकल्प लेने का दिन है. उपायुक्त ने जिले में हुई विभिन्न उपलब्धियों का जिक्र किया. बताया सिमडेगा ने आकांक्षी जिला कार्यक्रम में राष्ट्रीय स्तर पर बेसिक इंफ्रास्ट्रक्चर श्रेणी में दूसरा स्थान प्राप्त किया है. शिक्षा, स्वास्थ्य, महिला सशक्तिकरण, कृषि, सिंचाई, सड़क निर्माण, बिजली, खेल और पर्यटन समेत कई क्षेत्रों में जिले ने उल्लेखनीय प्रगति की है. परेड में जिला पुलिस बल, एनसीसी कैडेट्स, स्काउट और कई विद्यालयों के छात्र-छात्राओं ने भाग लिया. राष्ट्रीय गान की प्रस्तुति उर्सुलाइन कॉन्वेंट बालिका उवि की बच्चियों ने की. बैंड प्रस्तुति उर्सुलाइन कॉन्वेंट, सेंट मेरिज व कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय कुरडेग की छात्राओं ने दी. समारोह में जिला एवं सत्र न्यायाधीश राजीव कुमार सिन्हा, विधायक नमन विक्सल कोंगाड़ी, विधायक भूषण बाड़ा, उपविकास आयुक्त दीपांकर चौधरी, वन प्रमंडल पदाधिकारी शशांक शेखर सिंह, सिविल सर्जन डॉ सुंदर मोहन समेत कई अधिकारी व गणमान्य लोग उपस्थित थे.

अपराध पर अंकुश लगा लोगों को सुरक्षित रखना पुलिस की प्राथमिकता : एसपी

सिमडेगा. पुलिस केंद्र में एसपी एम अर्शी ने ध्वजारोहण कर तिरंगे को सलामी दी. मौके पर परेड का आयोजन किया गया, जिसमें पुलिस बल, होमगार्ड, एनसीसी कैडेट्स और विभिन्न स्कूलों के छात्र-छात्राओं ने भाग लिया. एसपी ने जिलेवासियों को स्वतंत्रता दिवस की शुभकामना देते हुए कहा कि पुलिस अपराध नियंत्रण, उग्रवाद पर रोक और जनता की सुरक्षा के लिए लगातार प्रयासरत है. जिले में साइबर अपराध के मामलों में अब तक 17 लाख से अधिक रुपये रिकवर कर पीड़ितों को लौटाये गये हैं. मानव तस्करी, नशा कारोबार और मोबाइल चोरी पर भी लगातार कार्रवाई की जा रही है. मौके पर बेहतर कार्य करने वाले पुलिस कर्मियों को सम्मानित किया गया. इसमें पुअनि जितेंद्र कुमार, पुअनि सोनू कुमार, आरक्षी फगुआ मुंडा और सहायक पुलिस सरिता कुमारी शामिल हैं. परेड में शामिल छात्र-छात्राओं को प्रशस्ति पत्र प्रदान किया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel