ePaper

जेंडर आधारित हिंसा के खिलाफ जागरूकता अभियान जारी

Updated at : 03 Dec 2025 10:17 PM (IST)
विज्ञापन
जेंडर आधारित हिंसा के खिलाफ जागरूकता अभियान जारी

जेंडर आधारित हिंसा के खिलाफ जागरूकता अभियान जारी

विज्ञापन

सिमडेगा. छोटानागपुर कल्याण निकेतन द्वारा 25 नवंबर से 10 दिसंबर तक 16 दिवसीय पखवारा के अंतर्गत जिले के विभिन्न स्थानों पर जेंडर आधारित हिंसा के खिलाफ व्यापक जागरूकता अभियान चलाया जा रहा है. अभियान में स्कूलों, पंचायत प्रतिनिधियों और प्रशासनिक अधिकारियों के साथ मिल कर अलग-अलग गतिविधियां आयोजित की जा रही हैं. अभियान के तहत संस्था की टीम ने बुधवार को एसपी ऑफिस समेत अन्य सरकारी कार्यालयों में जाकर अधिकारियों को रिस्ट बैंड बांधे और स्टीकर चिपकाया. इन स्टीकरों के माध्यम से जेंडर आधारित हिंसा को रोकने का संदेश दिया गया और यह बताया गया कि हिंसा केवल शारीरिक नहीं, बल्कि डिजिटल माध्यम से भी बढ़ रही है, जिसे रोकने के लिए सभी का सहयोग आवश्यक है. इस क्रम में एसपी एम अर्शी को रिस्ट बैंड बांध कर महिलाओं को हिंसा मुक्त वातावरण देने का अनुरोध किया गया. इसके बाद एडिशनल कलेक्टर श्री ज्ञानेंद्र व उपविकास आयुक्त से भी मिल कर अभियान की जानकारी दी गयी और जिले में महिलाओं के समर्थन और सुरक्षा के लिए सहयोग की अपील की गयी. मौके पर संस्था की सचिव प्रियंका सिंह, शकुंतला सिंह, आरती देवी, मुन्नी कुमारी, राखी देवी, हीरामणि देवी और विमल बड़ाइक आदि उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola