Seraikela Kharsawan News : बिना हेलमेट नहीं मिलेगा पेट्रोल, नियम तोड़ने वालों पर सख्ती

Edited by AKASH
Updated:
विज्ञापन

जिला परिवहन पदाधिकारी गिरजा शंकर महतो की अध्यक्षता में जिले के विभिन्न पेट्रोल पंप के संचालकों के साथ सोमवार को बैठक हुई.

विज्ञापन

सरायकेला.

जिला परिवहन पदाधिकारी गिरजा शंकर महतो की अध्यक्षता में जिले के विभिन्न पेट्रोल पंप के संचालकों के साथ सोमवार को बैठक हुई. इस दौरान पंप संचालकों को सड़क सुरक्षा व जनसुविधा को लेकर दिशा-निर्देश दिये गये. बैठक में डीटीओ ने कहा कि जिला में अब “नो हेलमेट, नो सीट बेल्ट, नो फ्यूल” की नीति का सभी पेट्रोल पंपों पर कड़ाई से पालन करना अनिवार्य है. पालन नहीं होता है, तो कार्रवाई की जायेगी. उन्होंने पेट्रोल पंप परिसर में इसे लेकर फ्लेक्स व बैनर अनिवार्य रूप से लगाने का निर्देश दिया. साथ ही परिसर में स्वच्छ शौचालय व पेयजल जैसी आवश्यक सुविधाओं की उपलब्धता सुनिश्चित करने को कहा. साथ ही पेट्रोल पंप के संचालकों को अपने ट्रेड लाइसेंस व रजिस्ट्रेशन अपडेट रखने का निर्देश दिया. बैठक में डीटीओ ने कहा कि सभी पेट्रोल पंपों पर पीयूसी (पॉल्यूशन अंडर कंट्रोल) प्रमाण पत्र उपलब्ध कराना अनिवार्य है. बैठक में परिवहन विभाग के पदाधिकारी व पेट्रोल पंप के संचालक उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola