Seraikela Kharsawan News : समाहरणालय के बाहर जलजमाव, परेशान रहे लोग
Edited by AKASH
Updated:
विज्ञापन
सरायकेला सहित आसपास क्षेत्र में शुक्रवार को लगातार बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त रहा. शुक्रवार सुबह से लगातार झमाझम बारिश होती रही.
विज्ञापन
सरायकेला.
सरायकेला सहित आसपास क्षेत्र में शुक्रवार को लगातार बारिश से जनजीवन अस्त-व्यस्त रहा. शुक्रवार सुबह से लगातार झमाझम बारिश होती रही. इसका असर सरायकेला साप्ताहिक हाट पर रहा. हाट में काफी कम लोग पहुंचे. बारिश के कारण लोग घरों से नहीं निकले. क्षेत्र की दो प्रमुख नदियां खरकई व संजय नदी का जलस्तर बढ़ गया है. बहुत जरूरी काम होने पर ही लोग घरों से निकले. जिला समाहरणालय के बाहर डीडीसी पोर्टिको के समीप जल जमाव हो गया है. ऐसे में समाहरणालय आने-जाने वाले लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ा. सरायकेला शहरी क्षेत्र में हाट साही के समीप सड़क पर पानी जमा होने से आवाजाही करने वालों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है. सड़क के दोनों किनारे की नालियां जाम हो गयी हैं. इसके कारण पानी की निकासी नहीं हो पा रही है. सड़क पर जल जमाव हो रहा है. इसके कारण राहगीरों को परेशानी हो रही है. धान की खेती के लिए फायदेमंद है बारिशयह बारिश धान की खेती के लिए लाभदायक साबित होगी. विगत कुछ दिनों से बारिश कम होने के कारण ऊपरी जमीन वाले खेत सूख गये थे. अब बारिश होने से जल जमाव हो गया है. इसके कारण अब धान की फसल लहलहा उठेगी.
रेन कोट व छाते की बिक्री बढ़ी
दो दिनों से लगातार हो रही बारिश के कारण फिर से छाता व रेन कोट की बिक्री में इजाफा हो गया है. छाता 150 रुपये से शुरू होकर बिक रही है, वहीं रेन कोट 300 से 800 रुपये तक बिक रहा है.डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










