ePaper

Seraikela Kharsawan News : चांडिल में धड़ल्ले से चल रहा बालू का कारोबार, प्रशासन मौन

Updated at : 05 Aug 2025 12:15 AM (IST)
विज्ञापन
Seraikela Kharsawan News : चांडिल में धड़ल्ले से चल रहा बालू का कारोबार, प्रशासन मौन

नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (एनजीटी) की ओर से राज्य में 10 जून से 15 अक्टूबर तक सभी नदी घाटों से बालू के उठाव पर प्रतिबंध लगाया है.

विज्ञापन

चांडिल.

नेशनल ग्रीन ट्रिब्यूनल (एनजीटी) की ओर से राज्य में 10 जून से 15 अक्टूबर तक सभी नदी घाटों से बालू के उठाव पर प्रतिबंध लगाया है. इसके बावजूद चांडिल अनुमंडल क्षेत्र में बिना रोक-टोक के बालू का अवैध खनन किया जा रहा है. नीमडीह प्रखंड की शंख नदी से प्रतिदिन अवैध रूप से माफिया बालू खनन कर रहे हैं. प्रशासन की आंखों में धूल झोंक कर नीमडीह प्रखंड के सिंदूरपूर, झिमड़ी, मुरू, बागड़ी, बुरुडीह गांव में रात के अंधेरा में बालू का खनन व परिवहन किया जा रहा है. नीमडीह थाना के सिंदूरपुर गांव में दो लोग बालू का अवैध स्टॉक यार्ड बना लिया है. जहां प्रति ट्रैक्टर 5000-5500 रुपये में बालू बेचा जा रहा है. इसके लेकर ग्रामीणों में पुलिस प्रशासन के प्रति नाराजगी व्याप्त है.

खनन से नाले में तब्दील शंख नदी

शंखा नदी में बालू खनन कर नदी की प्राकृतिक सौंदर्य को नष्ट कर दिया गया. बालू के अवैध खनन से नदी को नाला बना दिया गया. वहीं प्रशासन बेखबर है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola