ePaper

Seraikela Kharsawan News : दसई नृत्य से मां दुर्गा का आह्वान

Updated at : 22 Sep 2025 12:00 AM (IST)
विज्ञापन
Seraikela Kharsawan News : दसई नृत्य से मां दुर्गा का आह्वान

सार्वजनिक श्रीश्री नव दुर्गा पूजा कमेटी चौका मोड़ की ओर से रविवार से नवरात्र दुर्गोत्सव की शुरुआत हो गयी. मां दुर्गा का आव्हान पारंपरिक दसई नाच के माध्यम से किया गया, जिसमें आदिवासी परंपरा से सजीव व आकर्षक प्रस्तुतियां हुईं.

विज्ञापन

चौका.

सार्वजनिक श्रीश्री नव दुर्गा पूजा कमेटी चौका मोड़ की ओर से रविवार से नवरात्र दुर्गोत्सव की शुरुआत हो गयी. मां दुर्गा का आव्हान पारंपरिक दसई नाच के माध्यम से किया गया, जिसमें आदिवासी परंपरा से सजीव व आकर्षक प्रस्तुतियां हुईं. चौका का आकर्षक पंडाल तैयार हो चुका है. सोमवार की सुबह पंडाल का उद्घाटन पुरोहित जयंत चटर्जी करेंगे. इसी दिन मां दुर्गा की प्रथम स्वरूप मां शैलपुत्री की कलश स्थापना कर पूजा-अर्चना शुरू होगी. अगले नौ दिनों तक मां दुर्गा के विभिन्न स्वरूपों की पूजा-अर्चना की जाएगी. नवरात्र पर 22 से 29 सितंबर तक रामकथा का आयेाजन होगा. रामकथा का प्रवचन पश्चिम बंगाल, पुरुलिया (बागमुंडी) के पंडित राजू हाजरा करेंगे. प्रत्येक शाम महाआरती का आयोजन भी होगा.

सांस्कृतिक कार्यक्रम का होगा आयोजन

नवरात्र के अवसर पर विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम भी आयोजित होंगे, जिनमें पश्चिम बंगाल, ओडिशा एवं झारखंड के स्थानीय कलाकार भाग लेंगे. 30 सितंबर की रात : कालाचांद-फाकाचांद मानभूम कॉमेडी एवं नृत्य-गीत, एक अक्तूबर दोपहर में मानभूम झुमर, दो अक्तूबर दोपहर में मानभूम धमाका एवं रात को ओडिशा का सम्बलपुरी मेलोडी जिम्नास्टिक और आधुनिक सुपर डांस होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
AKASH

लेखक के बारे में

By AKASH

AKASH is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola