Ranchi News : विज्ञान और नवाचार में युवा हो रहे सशक्त : डॉ घनश्याम

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 01 Mar 2025 12:23 AM

विज्ञापन

Birsa Munda

Ranchi News : झारखंड राज्य ओपेन यूनिवर्सिटी के रजिस्ट्रार डॉ घनश्याम सिंह ने कहा है कि विकसित भारत में नवाचार, विज्ञान के क्षेत्र में युवा सशक्त हो रहे हैं.

विज्ञापन

रांची. झारखंड राज्य ओपेन यूनिवर्सिटी के रजिस्ट्रार डॉ घनश्याम सिंह ने कहा है कि विकसित भारत में नवाचार, विज्ञान के क्षेत्र में युवा सशक्त हो रहे हैं. आज हमें नयी पीढ़ी के विद्यार्थियों में वैज्ञानिक सोच को बढ़ा कर प्रोडक्शन ओरिएंटेड मानसिकता तैयार करने की आवश्यकता है. डॉ सिंह शुक्रवार को राजकीय बीएड कॉलेज कांके में विज्ञान दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में बोल रहे थे. अध्यक्षता प्रभारी प्राचार्य डॉ रमण कुमार झा ने की.

प्रशिक्षु किये गये सम्मानित

मौके पर संयोजन डॉ ओमप्रकाश और संचालन अमन कुमार सिंह ने किया. मौके पर प्रशिक्षु अतुल, रितेश और सतीश हांसदा को सम्मानित किया गया. विषय प्रवेश अभिषेक सारंगी और धन्यवाद ज्ञापन पुरुषोत्तम ने किया. मौके पर डॉ ओम प्रकाश, डॉ रितेश, प्रो दुलाल, प्रो भागीरथ आर्य और संजीत सहित सत्र 2024-26 के सभी प्रशिक्षु उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola