10.3 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News : रांची रेल मंडल में यक्ष्मा उन्मूलन को लेकर वॉकथन

लोगों को यक्ष्मा के प्रति जागरूक किया गया

रांची. रांची रेल मंडल में शनिवार को एडीआरएम हेमराज मीना के नेतृत्व में मंडल के चिकित्सा विभाग द्वारा यक्ष्मा उन्मूलन कार्यक्रम के तहत वॉकथन का आयोजन किया गया. हटिया रेलवे कॉलोनी से प्रारंभ किये गये इस वॉकथन का उद्देश्य नागरिकों में यक्ष्मा के प्रति जागरूकता बढ़ाना एवं इस रोग से जुड़ी भ्रांतियों को दूर करना था. “जन-जन का रखें ध्यान, यक्ष्मा मुक्त भारत अभियान” नारे के साथ वॉकथन में लोगों को इस बीमारी की शीघ्र पहचान करने, समय पर संपूर्ण इलाज कराने, पौष्टिक आहार का सेवन एवं जिन्हें यक्ष्मा से अधिक खतरा है, उनकी देखभाल करने के संबंध में जानकारी दी गयी. इस अवसर पर मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डॉ राजू तिर्की, गिरीश कुमार, डॉ मनीषा वर्मा, डॉ ब्रजेश साहू, सीनियर डीसीएम निशांत कुमार, साकेत कुमार, बलराम प्रसाद साहू उपस्थित थे.

शबे बारात पर अवकाश देने की मांग की

रांची. वरिष्ठ कांग्रेस नेता हाजी मतलूब इमाम व अंजुमन इस्लामिया के अध्यक्ष मोख्तार अहमद ने मुख्यमंत्री से 14 फरवरी को शबे बारात का अवकाश देने की मांग की है. उन्होंने कहा कि इस दिन इबादत अौर रोजा भी रखा जाता है. इसलिए इस दिन सार्वजनिक अवकाश की घोषणा की जाये. ताकि लोग अच्छे से अपना त्योहार मना सके.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel