मजदूरों की समस्याओं को लेकर प्रबंधन को ज्ञापन सौंपने का निर्णय

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 22 Feb 2025 8:11 PM

विज्ञापन

झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन की बैठक बीओसीएम हनुमान मंदिर में शनिवार को इकबाल हुसैन की अध्यक्षता में हुई.

विज्ञापन

पिपरवार. झारखंड कोलियरी मजदूर यूनियन की बैठक बीओसीएम हनुमान मंदिर में शनिवार को इकबाल हुसैन की अध्यक्षता में हुई. संगठित व असंगठित मजदूरों की समस्याओं पर बिंदुवार विमर्श किया गया. बैठक में असंगठित मजदूरों की ड्यूटी, बोनस, पीएफ आदि पर चर्चा की गयी. बताया गया कि ठेका मजदूरों को कोयलांचल में हाई पावर कमेटी की अनुशंसाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है. वहीं, सीसीएल कामगारों के सर्विस बुक में सुधार, आवास आवंटन, मरम्मत, प्रमोशन, पिट ऑफिस पर पेयजल व शौचालय आदि समस्याओं पर निजी कंपनियों व सीसीएल प्रबंधन को ज्ञापन सौंपने का निर्णय लिया गया. इसके अलावा क्षेत्र में यूनियन का विस्तार कर मजबूत बनाने पर भी सहमति बनी. संचालन मुकेश साव ने किया. मौके पर जेपी महाराज, बीरू मुंडा, कामेश्वर गंझू, प्रदीप महतो, अशोक पांसी, सुनील उरांव, इलियास टाना भगत, बाबूलाल भगत, जमशेद, सैफल्लाह, रघुनाथ प्रजापति, रवि गंझू सहित काफी संख्या में मजदूर शामिल थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola