Ranchi Extortion Threat| नामकुम, राजेश वर्मा: राजधानी रांची में एक पुल निर्माण कंपनी को उग्रवादी अमित मुंडा के नाम पर रंगदारी के लिए धमकी दी गयी है. मामला नामकुम थाना क्षेत्र अंतर्गत गरुड़ पीढ़ी व बरेडंडा के बीच टुण्डी़ नदी पर पुल निर्माण कार्य करा रही कंपनी से जुड़ा है. यहां उग्रवादी अमित मुंडा के नाम पर रंगदारी के लिए धमकी दी गयी है. उक्त मामले में निर्माण कार्य करा रहे सुरेश कुमार गुप्ता ने प्राथमिकी दर्ज कराई है.
प्राथमिकी में क्या बताया गया
बता दें कि दर्ज प्राथमिकी के अनुसार सुरेश कुमार गुप्ता पेशे से ठेकेदार हैं और वे ट्रांसपोर्टिंग का भी काम करते हैं. वे ग्रामीण विकास विशेष प्रमंडल के तहत गरुड़ पीढ़ी एवं बेरेडंडा के बीच टुण्डी नदी पर पुल निर्माण कार्य करा रहें हैं. इसी क्रम में 12 अप्रैल 2025 की शाम साढ़े सात बजे के करीब दो नकाबपोश उनके साइड पर पहुंचे. नकाबपोशों ने उन्हें अमित मुंडा के नाम का पर्ची दिया और काम बंद करने की बात कहते हुए चले गये. हालांकि, स्थानीय ग्रामीणों से बात कर उनके सहयोग से 10-15 दिन बाद दोबारा काम शुरु करवाया गया.
झारखंड की ताजा खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
काम शुरु होने पर दोबारा मिली धमकी
लेकिन काम शुरु होने के चार दिन बाद ही सुरेश के मुंशी के मोबाइल पर फोन कर धमकी दी गयी. धमकी में कहा गया कि बिना मैनेज किये काम करोगे तो जान से मार देंगे. इसके बाद उन्होंने कुछ दिन काम बंद कर दिया. फिर जब काम शुरु किया गया तो बदमाशों ने मुंशी से नंबर लेकर उनके पास फोन किया. उन्हें कॉल पर कहा कि सरायकेला आकर मिलो नहीं तो दिक्कत हो जायेगी. तुम्हारे पास समय कम है.
इसे भी पढ़ें सुप्रीम कोर्ट ने झारखंड की मुख्य सचिव और JSSC के सचिव को जारी किया नोटिस, जतायी नाराजगी
लेटर पैड मिलने के बाद डर का माहौल
इसके बाद 8 मई 2025 को अमित मुंडा के नाम से एक लेटर पैड मिला जिसके बाद से वो एवं साइड पर काम कर रहे लेबर और मुंशी डरे हुए हैं. सुरेश गुप्ता ने बताया कि पूर्व में 15 फरवरी 2023 को भी रामगढ़ के पतरातू में उनकी कंपनी साइड पर उग्रवादियों ने हमला कर काफी नुकसान पहुंचाया था. पुलिस ने मामले में प्राथमिकी दर्ज कर ली है और जांच में जुटी गयी है.
इसे भी पढ़ें
मेदिनीराय मेडिकल कॉलेज में सत्र 2025-26 के एडमिशन पर लटक सकती है तलवार, NMC ने इन 9 बिंदुओं पर मांगा जवाब
हजारीबाग के 130 BPL बच्चों का निजी स्कूलों में होगा फ्री एडमिशन, डीसी ने दी सहमति, देखें पूरी लिस्ट