ePaper

झारखंड में मकर संक्रांति की तैयारी, चार दिनों में 15.80 लाख लीटर दूध व 56,600 किलो दही की होगी आपूर्ति

Updated at : 07 Jan 2022 1:13 PM (IST)
विज्ञापन
झारखंड में मकर संक्रांति की तैयारी, चार दिनों में 15.80 लाख लीटर दूध व 56,600 किलो दही की होगी आपूर्ति

मकर संक्रांति को लेकर डेयरियों ने खास व्यवस्था की है. शहर में अतिरिक्त दूध और दही की आपूर्ति होगी. 10 जनवरी से 13 जनवरी यानी चार दिनों के दौरान मेधा और सुधा डेयरी दूध और दही की अतिरिक्त आपूर्ति के लिए पूरी तैयारी कर रही है.

विज्ञापन

मकर संक्रांति को लेकर डेयरियों ने खास व्यवस्था की है. शहर में अतिरिक्त दूध और दही की आपूर्ति होगी. 10 जनवरी से 13 जनवरी यानी चार दिनों के दौरान मेधा और सुधा डेयरी दूध और दही की अतिरिक्त आपूर्ति के लिए पूरी तैयारी कर रही है. मकर संक्रांति को लेकर शहर में अतिरिक्त दूध और दही की आपूर्ति 10 जनवरी से ही शुरू हो जायेगी.

चार दिनों में दोनों डेयरियां मिल कर शहर में 15.80 लाख लीटर दूध और 56,600 किलो दही की आपूर्ति करेगी. मेधा डेयरी 8.80 लाख लीटर दूध और 6,600 किलो दही की सप्लाई करेगी. जबकि, सुधा डेयरी सात लाख लीटर दूध और 50,000 किलो दही की सप्लाई करेगी. मेधा डेयरी के एमडी सुधीर कुमार सिंह व सुधा डेयरी के मुख्य कार्यपालक पदाधिकारी मो मजीउद्दीन ने कहा कि मकर संक्राति में दूध और दही की काफी डिमांड रहती है. इसके लिए तैयारी की जा रही है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola