झारखंड : मौसम में बदलाव को लेकर येलो अलर्ट, वज्रपात के साथ हो सकती है बारिश

शनिवार को राजधानी का न्यूनतम तापमान भी 10 डिग्री सेसि से कम रहा. पलामू का न्यूनतम तापमान भी सात डिग्री सेसि के करीब रहा. मैक्लुस्कीगंज व आसपास के क्षेत्रों में तापमान में गिरावट रही.
रांची : पश्चिमी विक्षोभ के असर से मौसम में हुए बदलाव को लेकर मौसम केंद्र ने येलो अलर्ट जारी कर दिया है. 12 से 14 फरवरी तक कहीं-कहीं गर्जन और वज्रपात हो सकता है. 12 फरवरी को सबसे अधिक असर पलामू प्रमंडल में पड़ सकता है. 13 और 14 फरवरी को पूरे झारखंड में धीरे-धीरे इसका असर दिख सकता है. 14 के बाद भी मौसम बदला रह सकता है. हल्की बारिश भी हो सकती है. इस दौरान अधिकतम तापमान गिरने तथा न्यूनतम तापमान चढ़ने का अनुमान है. इससे ठंड का एहसास ज्यादा होगा.
10 से कम रहा राजधानी का न्यूनतम तापमान
इधर, शनिवार को राजधानी का न्यूनतम तापमान भी 10 डिग्री सेसि से कम रहा. पलामू का न्यूनतम तापमान भी सात डिग्री सेसि के करीब रहा. मैक्लुस्कीगंज व आसपास के क्षेत्रों में तापमान में गिरावट रही. नावाडीह में शनिवार सुबह लगभग 6:00 बजे न्यूनतम तापमान तीन डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया. ठंडी हवा चलने से सुबह व शाम के वक्त कनकनी महसूस की जा रही है. वहीं दिन में कड़ी धूप से थोड़ी राहत मिली है.
Also Read: झारखंड के इन 4 जिलों में होगी बारिश, 4 डिग्री तक गिरेगा न्यूनतम तापमान, जानें कैसा रहेगा मौसम
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




