International Youth Forum: इंटरनेशनल यूथ फोरम के मुख्य वक्ता होंगे डीएसपीएमयू के सहायक प्राध्यापक डॉ अभय मिंज

Updated at : 12 Aug 2025 5:15 PM (IST)
विज्ञापन
Dr Abhay Minj DSPMU

डीएसपीएमयू के सहायक प्राध्यापक डॉ अभय मिंज

International Youth Forum: संयुक्त राष्ट्र संघ के कांफ्रेंस सेंटर में 21 एवं 22 अगस्त 2025 को इंटरनेशनल यूथ फोरम का आयोजन किया जा रहा है. डीएसपीएमयू के सहायक प्राध्यापक डॉ अभय मिंज इंटरनेशनल यूथ फोरम के पांचवें संस्करण में मुख्य वक्ता के रूप में आमंत्रित किए गए हैं. इसमें विश्व के अस्सी से भी अधिक देशों के आठ सौ युवा प्रतिभागी शामिल होंगे.

विज्ञापन

International Youth Forum: रांची-डीएसपीएमयू के सहायक प्राध्यापक डॉ अभय मिंज इंटरनेशनल यूथ फोरम के मुख्य वक्ता होंगे. 21 एवं 22 अगस्त 2025 को संयुक्त राष्ट्र संघ के कांफ्रेंस सेंटर में आयोजित होने वाले इंटरनेशनल यूथ फोरम के पांचवें संस्करण में वे मुख्य वक्ता के रूप में आमंत्रित किए गए हैं. पांचवें संस्करण में विश्व के अस्सी से भी अधिक देशों के आठ सौ युवा प्रतिभागी शामिल होंगे. मुख्य रूप से यहां युवा संयुक्त राष्ट्र के सस्टेनेबल डेवलपमेंट गोल-2030 पर अपनी बात रखेंगे.

प्रथम संस्करण से ही होते रहे हैं शरीक


इंटरनेशनल यूथ फोरम में वे मिटीगेटिंग क्लाइमेट चेंज: ट्रेडिशनल ट्राइबल विज़्डम शीर्षक पर संवाद करेंगे. इस फोरम में प्रथम संस्करण से ही वे शरीक होते आए हैं. इस फोरम में बतौर अंतरराष्ट्रीय सलाहकार भी हैं.

ये भी पढ़ें: झारखंड को 2.22 लाख से अधिक नए पीएम आवासों की सौगात, केंद्रीय मंत्री अन्नपूर्णा देवी ने शिवराज सिंह चौहान का जताया आभार

इंटरनेशनल यूथ फोरम का क्या है उद्देश्य?


इंटरनेशनल यूथ फोरम की डायरेक्टर डॉ मैरी और कन्वीनर नेपाल के राहुल केसी हैं. फोरम का मुख्य उद्देश्य विश्व के युवाओं को पर्यावरण, अधिकार एवं प्रकृति संरक्षण के प्रति जागरूक करना है. 2018 में स्थापित यह फोरम अनेक अंतरराष्ट्रीय मंचों पर अपने पॉलिसी एडवोकेसी के लिए जाना जाता है. फोरम ने 2023 में डॉ अभय मिंज को संरक्षक एवं अंतरराष्ट्रीय सलाहकार के रूप में नियुक्त किया था.

ये भी पढ़ें: पुलिस मुठभेड़ में ढेर सूर्या हांसदा के खिलाफ झारखंड के दो जिलों में दर्ज थे 24 केस, अब गिरफ्तारी अभियान चलाएगी पुलिस

ये भी पढ़ें: बरसात में सड़क पर चलना हुआ दूभर, अफसरों ने भी नहीं ली सुध तो झारखंड के इस गांव के लोगों ने सिस्टम को दिखाया आईना

ये भी पढ़ें: Maiya Samman Yojana: 10 दिन बाद ही फिर से खाते में आ गये 2500 रुपये, तुरंत चेक करें अपना अकाउंट

विज्ञापन
Guru Swarup Mishra

लेखक के बारे में

By Guru Swarup Mishra

मैं गुरुस्वरूप मिश्रा. फिलवक्त डिजिटल मीडिया में कार्यरत. वर्ष 2008 से इलेक्ट्रॉनिक मीडिया से पत्रकारिता की शुरुआत. आकाशवाणी रांची में आकस्मिक समाचार वाचक रहा. प्रिंट मीडिया (हिन्दुस्तान और पंचायतनामा) में फील्ड रिपोर्टिंग की. दैनिक भास्कर के लिए फ्रीलांसिंग. पत्रकारिता में डेढ़ दशक से अधिक का अनुभव. रांची विश्वविद्यालय से पत्रकारिता में एमए. 2020 और 2022 में लाडली मीडिया अवार्ड.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola