केडीएच में नयी शाॅवेल मशीन का उदघाटन

Updated at : 09 May 2025 6:07 PM (IST)
विज्ञापन
केडीएच में नयी शाॅवेल मशीन का उदघाटन

एनके एरिया के केडीएच परियोजना को सीसीएल से मिले 12 क्यूबीक मीटर क्षमता वाले टाटा कंपनी का हिटाची शाॅवेल मशीन का उदघाटन किया गया

विज्ञापन

प्रतिनिधि, डकरा. एनके एरिया के केडीएच परियोजना को सीसीएल से मिले 12 क्यूबीक मीटर क्षमता वाले टाटा कंपनी का हिटाची शाॅवेल मशीन का उदघाटन किया गया. लगभग 35 वर्ष पुराने केडीएच परियोजना को एकबार फिर नये सिरे से तैयार किया जा रहा है. जानकारी के अनुसार परियोजना की अधिकांश मशीनें पुरानी हो गयी हैं. जिसके सहारे काम करना मुश्किल हो गया है. सीएमडी निलेंदु कुमार सिंह ने पूर्व में ही कहा है कि केडीएच में अभी भी अपार संभावनाएं हैं. यहां जो भी साधन-संसाधन की आवश्यकता होगी, उसे उपलब्ध कराया जायेगा. शुक्रवार को सुबह विधिवत पूजा-पाठ कर मशीन का उदघाटन किया गया. पीओ अनिल कुमार सिंह ने कहा कि परियोजना को मिली नयी शाॅवेल मशीन से कर्मियों का उत्साह बढ़ा है. उनकी कार्यक्षमता पर इसका सकारात्मक असर दिखेगा. मशीन से 12 मीटर की गहरायी और 17 मीटर की पहुंच के साथ आसानी से काम किया जा सकता है. इस अवसर पर सीसीएल के महाप्रबंधक उत्खनन सीएस सिंह, एनके एरिया के महाप्रबंधक दिनेश कुमार गुप्ता, शैलेंद्र कुमार, निखिल अखौरी, दीपक गिरि, राघवेंद्र गांधी, आरीफ अख्तर, सुनील कुमार सिंह, मिथलेश कुमार सिंह, प्रेम कुमार, पिंकू सिंह आदि मौजूद थे.

09 डकरा 01, उदघाटन अवसर पर शामिल परियोजना के अधिकारी.B

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola