Ranchi News : मंदिरों को सरकारी नियंत्रण से मुक्ति दिलाने पर जोर

Updated:
विज्ञापन

Ranchi News : विश्व हिंदू परिषद की ओर से प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र में चल रही तीन दिवसीय बैठक रविवार को संपन्न हुई.

विज्ञापन

रांची. विश्व हिंदू परिषद की ओर से प्रयागराज महाकुंभ मेला क्षेत्र में चल रही तीन दिवसीय बैठक रविवार को संपन्न हुई. बैठक में निर्णय लिया गया कि हम मंदिरों को सरकारी नियंत्रण से मुक्ति दिलाकर ही रहेंगे. मौके पर विहिप के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष आलोक कुमार ने कहा कि मंदिर मुक्ति आंदोलन के प्रथम चरण में विश्व हिंदू परिषद के कार्यकर्ता अन्य हिंदू संगठनों के साथ मिलकर प्रत्येक राज्य के मुख्यमंत्री को ज्ञापन दे कर मांग करेंगे कि सरकारें हिंदू मंदिरों को वापस हिंदू समाज को सौंपा जाये. उत्तर भारत और दक्षिण भारत में बड़ी जनसभाएं कर इस संबंध में अपनी मांगें बुलंद करेंगे.

जन समर्थन जुटाया जायेगा

आंदोलन के दूसरे चरण में प्रत्येक राज्य की राजधानी और महानगरों में वहां के बुद्धजीवियों की बैठक कर सभाएं की जायेंगी और इसके लिए जन समर्थन जुटाया जायेगा. जिन राज्यों में यह समस्या ज्यादा विकट है, वहां आगामी विधानसभा सत्र के दौरान हमारे कार्यकर्ता विधानसभा और विधान परिषद के सदस्यों से मिलकर मंदिरों की मुक्ति के लिए दबाव बनायेंगे. विहिप अध्यक्ष ने बताया कि बैठक में इस बात पर भी सहमति बनी कि मंदिरों को अपने नियमित कामकाज के संचालन के लिए अधिकतम स्वतंत्रता होनी चाहिए. मंदिर प्रबंधन में किसी भी प्रकार का बाहरी नियंत्रण अब स्वीकार्य नहीं होगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola