court news : गोपी कृष्ण की हत्या के विरोध में सिविल कोर्ट के अधिवक्ता न्यायिक कार्यों से अलग रहे

एसोसिएशन ने शोक सभा कर दी श्रद्धांजलि, हत्यारों को तुरंत गिरफ्तार करने की मांग
रांची़ सिविल कोर्ट रांची के अधिवक्ता गोपी कृष्ण की हत्या का विरोध जारी है. शनिवार को रांची जिला बार एसोसिएशन के सदस्य अधिवक्ताओं ने न्यायिक कार्यों में हिस्सा नहीं लिया. न्यायिक कार्य से अधिवक्ताओं ने खुद को अलग रखा. इसके पूर्व एसोसिएशन की ओर से शोकसभा का आयोजन किया गया. शोकसभा में दो मिनट का माैन रख कर अधिवक्ता गोपी कृष्ण को भावपूर्व श्रद्धांजलि दी गयी. इस अवसर पर काफी संख्या में अधिवक्ता उपस्थित थे. एसोसिएशन ने अधिवक्ता गोपी कृष्ण के हत्यारों को अविलंब गिरफ्तार करने की मांग की है. कहा गया कि पुलिस प्रशासन द्वारा लिया गया 72 घंटे का समय रविवार को पूरा हो जायेगा. इस दौरान यदि अपराधियों की गिरफ्तारी नहीं होती है, तो एसोसिएशन पांच अगस्त को आमसभा कर उग्र आंदोलन का निर्णय लेगा. उधर, झारखंड स्टेट बार काउंसिल के उपाध्यक्ष राजेश कुमार शुक्ल ने अधिवक्ता गोपी कृष्ण की हत्या की कड़ी निंदा की है. श्री शुक्ला ने हत्यारों को अविलंब गिरफ्तार करने तथा राज्य में एडवोकेट्स प्रोटेक्शन एक्ट लागू करने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




