Ranchi News : डबल मर्डर केस में दो भाई सहित चार पर आरोप गठित

Updated:
विज्ञापन

जुस दुकान लगाने को लेकर हुआ था विवाद

विज्ञापन

रांची़ अपर न्यायायुक्त सुनील दत्ता द्विवेदी की अदालत ने व्यापारिक प्रतिद्वंद्विता में हुए डबल मर्डर केस में दो सगे भाई सहित चार आरोपियों के खिलाफ आराेप गठन किया है. 25 फरवरी से मामले में गवाही शुरू होगी. अदालत ने अभियोजन पक्ष को गवाह पेश करने का आदेश दिया है. हत्या का आरोप अशोक कुमार गुप्ता, धर्मेंद्र कुमार गुप्ता, विकास महतो और विजय उरांव पर है. 11 जुलाई 2023 को बरियातू थाना क्षेत्र के चिरौंदी बस्ती में डबल मर्डर हुआ था. मोरहाबादी स्थित जूस दुकान के संचालक मुकेश साव और उनके कर्मचारी रोहन की व्यापारिक प्रतिद्वंद्विता को लेकर गोली मारकर हत्या कर दी गयी थी. जूस दुकानदार मुकेश साव और आरोपी अशोक कुमार गुप्ता के बीच रंजिश थी. 11 जुलाई 2023 की रात लगभग 10 बजे मुकेश साव अपने कर्मचारी रोहन के साथ दुकान बंद कर घर जा रहा था. तभी घात लगाये अशोक कुमार गुप्ता और धर्मेंद्र कुमार गुप्ता ने अपने सहयोगियों के साथ मिलकर चिरौंदी साइंस सिटी के समीप दोनों की गोली मारकर हत्या कर दी थी. घटना को अंजाम देने से पहले उनकी रेकी की गयी थी. मामले को लेकर एसएसपी ने एसआइटी का गठन किया था. घटना को अंजाम देने के बाद फरार दोनों सगे भाई समेत तीन को पुलिस ने 19 अगस्त 2023 को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया था. उनकी निशानदेही पर चौथे आरोपी को गिरफ्तार किया गया था.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola