17.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

Ranchi News: आदिवासियों के बीच भाजपा ने खो दी है जमीन : कांग्रेस

Ranchi News : भाजपा अनुसूचित जनजाति मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष समीर उरांव द्वारा कांग्रेस के खिलाफ दिये गये बयान पर प्रदेश कांग्रेस ने प्रतिक्रिया व्यक्त की है.

रांची. भाजपा अनुसूचित जनजाति मोर्चा के राष्ट्रीय अध्यक्ष समीर उरांव द्वारा कांग्रेस के खिलाफ दिये गये बयान पर प्रदेश कांग्रेस ने प्रतिक्रिया व्यक्त की है. पार्टी के प्रदेश प्रवक्ता सोनाल शांति ने कहा कि भाजपा ने आदिवासी समुदाय के बीच अपनी जमीन खो दी है. कांग्रेस हमेशा से जल, जंगल, जमीन की लड़ाई में आदिवासियों के हक व अधिकार के लिए संघर्ष करती रही है. जबकि भाजपा की सरकारों ने देश के विभिन्न राज्य में आदिवासियों की जमीन में छीनकर औने-पौने दाम पर उद्योगपतियों को दिया है.

आदिवासी-मूलवासी की हकमारी में भाजपा अव्वल रही

प्रदेश प्रवक्ता सोनाल शांति ने कहा कि झारखंड में आदिवासी-मूलवासी की हकमारी में भाजपा अव्वल रही है. उन्होंने राजनीतिक स्वार्थपूर्ति के लिए आदिवासी समाज को वोट बैंक की तरह इस्तेमाल किया. आदिवासी को वनवासी का नाम देकर उनकी पहचान मिटाने की कोशिश की.

जनता संघर्ष करने के लिए तैयार

श्री शांति ने कहा कि झारखंड के आदिवासी समुदाय ने भाजपा की व्यापारिक नीति को समय रहते भांप लिया. जागरूक जनता अपने अधिकारों के लिए संघर्ष करने के लिए तैयार है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस पर आरोप लगाने वाले बड़बोले समीर उरांव अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित लोकसभा और विधानसभा दोनों चुनाव हार चुके हैं. भाजपा ने आदिवासियों को गले लगाकर उनकी पीठ में छुरा घोंपने का कार्य किया है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel