ranchi news : रांची में भारत रंग महोत्सव का समापन, अंतिम दिन राग विराग नाटक का मंचन

Updated:
विज्ञापन

ranchi news : डोरंडा स्थित शौर्य सभागार में आयोजित भारत रंग महोत्सव का समापन शुक्रवार को राग विराग नाटक मंचन के साथ हुआ.

विज्ञापन

रांची. डोरंडा स्थित शौर्य सभागार में आयोजित भारत रंग महोत्सव का समापन शुक्रवार को राग विराग नाटक मंचन के साथ हुआ. इस अवसर पर सांस्कृतिक कार्यक्रम भी हुए. यह आयोजन एनएसडी और झारखंड कला संस्कृति विभाग के संयुक्त तत्वावधान में हुआ. सोनाहातू के सुबोध प्रामाणिक ग्रुप टीम ने पाइका नृत्य पेश किया. मुख्य अतिथि कला और संस्कृति विभाग के सचिव मनोज कुमार ने कहा कि ऐसा आयोजन हमेशा होना चाहिए. इस अवसर पर अजय मलकानी, अब्दुल कादिर शाह, पी घोष आदि मौजूद थे.

राग दरबारी पर आधारित है इसकी कहानी

इसके बाद राग विराग नाटक का मंचन किया गया. रंग विरासत ने हिंदी नाटक का मंचन किया. इसकी कहानी लेखक श्रीलाल शुक्ल की कृति राग दरबारी पर आधारित है और निर्देशक आसिफ अली हैं. इसमें चिकित्सा तंत्र की बदहाली, उसका बाजारीकरण, जाति व्यवस्था, अमीर-गरीब में भेद, ग्रामीण और शहरी क्षेत्र के बीच विकास की बढ़ती खाई और और मध्य वर्ग का जटिल मनोविज्ञान भी दिखाया गया.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola