Ranchi News : हजारीबाग के संदीप नायक को लंदन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड का सम्मान

Published by : MUNNA KUMAR SINGH Updated At : 22 Aug 2025 12:52 AM

विज्ञापन

हजारीबाग के हेंदेगीर गांव के रहने वाले कलाकार और फोटोग्राफर संदीप कुमार नायक ने कला के जुनून से बड़ी उपलब्धि हासिल की है.

विज्ञापन

रांची. हजारीबाग के हेंदेगीर गांव के रहने वाले कलाकार और फोटोग्राफर संदीप कुमार नायक ने कला के जुनून से बड़ी उपलब्धि हासिल की है. शारीरिक रूप से चलने-फिरने में असमर्थ होने के बावजूद उन्होंने कला जगत में एक अलग पहचान बनायी है. गुरुवार को नयी दिल्ली स्थित महाराष्ट्र सदन में आयोजित समारोह में संदीप को लंदन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड से सम्मानित किया गया. यह सम्मान उन्हें लंदन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकॉर्ड्स के अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष डॉ अविनाश डी सकुंडे ने प्रदान किया. इससे पहले राष्ट्रपति भवन में आयोजित पर्पल फेस्ट 2025 (सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्रालय) में अपनी चित्रकला और फोटोग्राफी के जरिए झारखंड की कला और संस्कृति का प्रदर्शन किया. संदीप ने बताया कि कला के क्षेत्र में मेरा प्रयास सागर की एक बूंद के समान है. झारखंड सरकार का सहयोग होने पर राज्य की कला को वैश्विक मंच पर पहुंचा सकते हैं. आदिवासी और विशेष बच्चों के बीच कला शिक्षा को बढ़ावा देने के लिए भी लगातार कार्य कर रहे हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
MUNNA KUMAR SINGH

लेखक के बारे में

By MUNNA KUMAR SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola