ग्रामीणों ने शुरू कराया सड़क निर्माण सेना के जवानों ने की आपत्ति, विवाद
Published by :Prabhat Khabar Digital Desk
Published at :20 Oct 2019 7:44 AM (IST)
विज्ञापन

नामकुम : बिरसा मुंडा एयरपोर्ट से कुटियातू चौक तक सड़क निर्माण को लेकर हुए विवाद में एक बार फिर सेना व ग्रामीण आमने-सामने हैं. विवाद के चार माह बाद भी प्रशासन एवं सेना द्वारा सकारात्मक पहल नहीं होने से नाराज ग्रामीणों ने शनिवार को सड़क का निर्माण कार्य शुरू कराया. इसकी सूचना मिलने पर सेना […]
विज्ञापन
नामकुम : बिरसा मुंडा एयरपोर्ट से कुटियातू चौक तक सड़क निर्माण को लेकर हुए विवाद में एक बार फिर सेना व ग्रामीण आमने-सामने हैं. विवाद के चार माह बाद भी प्रशासन एवं सेना द्वारा सकारात्मक पहल नहीं होने से नाराज ग्रामीणों ने शनिवार को सड़क का निर्माण कार्य शुरू कराया.
इसकी सूचना मिलने पर सेना के कई जवान मौके पर पहुंचे और काम बंद करने को कहा, लेकिन ग्रामीणों ने इसका विरोध किया. इस दौरान ग्रामीणों की सेना के जवानों के साथ धक्का-मुक्की भी हुई. सेना के लोगों ने कहा कि उन्हें बल प्रयोग करने का आदेश मिला है. इस पर ग्रामीणों ने कहा कि गोली भी चलायें, फिर भी सड़क का निर्माण होकर रहेगा.
इसकी सूचना मिलते ही हटिया विधायक नवीन जायसवाल, प्रखंड प्रमुख रीता रजनी, जिप सदस्य आरती कुजूर, राजेश कच्छप, सतीश पॉल मुंजनी, नामकुम सीओ शुभ्रा रानी, थाना प्रभारी प्रवीण कुमार एवं एयरपोर्ट थाना के पदाधिकारी मौके पर पहुंचे. इन्होंने ग्रामीणों को समझाने का प्रयास किया.
विधायक ने ग्रामीणों एवं सेना के लोगों से वस्तुस्थिति की जानकारी ली. ग्रामीणों ने विधायक को संबंधित कागजात भी दिखाये. इस पर उन्होंने सोमवार को मुख्यमंत्री एवं मुख्य सचिव से बात कर हल निकालने की बात कही.
आरती कुजूर ने कहा कि जिस जमीन पर सेना के लोग दावा कर रहे हैं, वह जमीन उनकी नहीं है. इसे अंचल कार्यालय ने भी प्रमाणित किया है. सड़क नहीं होने से ग्रामीणों को काफी परेशानी हो रही है. सेना के लोग कई महीनों से ग्रामीणों को बहला रहे हैं. अब ग्रामीण सड़क निर्माण के लिए अड़े हैं. सेना के कैप्टन मुनेश्वर ने आदेश आने तक कार्य रोकने को कहा, परंतु ग्रामीण नहीं माने और देर शाम तक वहां खड़े होकर निर्माण कार्य करवाते रहे.
ग्रामीणों का कहना था कि 2016 में मुख्यमंत्री एवं मंत्री ने एयरपोर्ट से कुटियातू चौक तक बनने वाली सड़क का शिलान्यास किया था. निर्माण कार्य शुरू भी हुआ, परंतु तुंबागुटु से कुटियातू तक निर्माण कार्य को सेना ने अपनी जमीन होने की बात कहते हुए रुकवा दिया था.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




