ePaper

रांची : अपने घर जाना चाहते हैं मरीज लेकिन नहीं ले जा रहे परिजन

14 Feb, 2019 8:45 am
विज्ञापन
रांची : अपने घर जाना चाहते हैं मरीज लेकिन नहीं ले जा रहे परिजन

राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य ने किया रिनपास का निरीक्षण रांची/कांके : राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य चंद्रमुखी देवी तथा राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष कल्याणी शरण व सदस्य शर्मिला सोरेन ने बुधवार को रिनपास का निरीक्षण किया. अस्पताल के विभिन्न वार्डों में जाकर महिला व पुरुष मरीजों से खाना, नाश्ता, बेड, बिस्तर पहनने व […]

विज्ञापन
राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य ने किया रिनपास का निरीक्षण
रांची/कांके : राष्ट्रीय महिला आयोग की सदस्य चंद्रमुखी देवी तथा राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष कल्याणी शरण व सदस्य शर्मिला सोरेन ने बुधवार को रिनपास का निरीक्षण किया.
अस्पताल के विभिन्न वार्डों में जाकर महिला व पुरुष मरीजों से खाना, नाश्ता, बेड, बिस्तर पहनने व अोढ़ने के कपड़े के बारे में पूछताछ की. सदस्यों ने साफ-सफाई की व्यवस्था को भी देखा. कुछ महिला मरीजों ने बताया कि वे लोग घर जाना चाहते हैं, लेकिन घर वाले लेने नहीं आते हैं. इस बारे में सदस्यों ने निदेशक डॉ सुभाष सोरेन से बात की, तो निदेशक ने बताया कि उनके परिवार वाले इन्हें यहां भर्ती कर छोड़ कर चले गये हैं. इनके द्वारा दिया गया पता मिल ही नहीं रहा है.
निदेशक ने बताया कि डालसा और झालसा के सहयोग से इनके पता का सत्यापन कर संबंधित जिला के जिला मजिस्ट्रेट के सहयोग से घर भेजने की प्रक्रिया चल रही है.
इसके बाद सभी महिला ओटी विभाग गयीं. यहां महिला मरीजों द्वारा बनाये गये शॉल, स्वेटर, डलिया आदि को देखा और सराहना की. उन्होंने कहा कि घर वाले इन्हें नहीं ले जा रहे हैं, तो महिला आयोग केंद्र और राज्य सरकार को इस बारे में पत्र लिखकर इन्हें उनके घर भेजने की गुजारिश करेगा. सदस्यों ने इसके बाद पुरुष वार्ड और किचन का निरीक्षण किया. उन्होंने वहां खाना भी चख कर देखा. खाना को संतोषजनक बताया. पुरुष विभाग की ओटी में बनी फाइलों की सराहना की. साथ ही कहा कि राज्य महिला आयोग यहां से जरूरत के मुताबिक गमला और फाइलों की खरीदारी करेगा.
बिहार सरकार ने नहीं किया 64 करोड़ का भुगतान : निदेशक ने बताया कि संस्थान में मैन पावर की कमी है. साथ ही बिहार सरकार के मरीज भी यहां इलाज कराते हैं, लेकिन पैसा नहीं मिलता.
बिहार सरकार को कई बार पत्र लिखा गया है कि बकाया 64 करोड़ रुपये का भुगतान किया जाये, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई. सदस्यों ने कहा कि केंद्र व राज्य सरकार को यह पैसा दिलाने के लिए पत्र लिखा जायेगा. मौके पर संस्थान के उपनिदेशक अभिषेक श्रीवास्तव, चिकित्सा अधीक्षक डॉ प्रवीण कुमार सिन्हा, रेखा कुमारी, अरविंद कुमार आदि थे.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन

अपने पसंदीदा शहर चुनें

ऐप पर पढ़ें
Page not found - Prabhat Khabar