कांग्रेस से झामुमो का हो रहा मोहभंग! मोदी को हराने के लिए केसीआर का साथ देंगे हेमंत सोरेन
Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 05 Mar 2018 10:35 AM
रांची : झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) धीरे-धीरे कांग्रेस से दूरी बना रही है. झामुमो के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन ने ऐसे संकेत दिये हैं कि नरेंद्र मोदी को हराने के लिए बनने वाले किसी गंठबंधन का वह हिस्सा बन सकते हैं. दरअसल, तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने राष्ट्रीय राजनीति में तीसरा मोर्चा की […]
रांची : झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) धीरे-धीरे कांग्रेस से दूरी बना रही है. झामुमो के कार्यकारी अध्यक्ष हेमंत सोरेन ने ऐसे संकेत दिये हैं कि नरेंद्र मोदी को हराने के लिए बनने वाले किसी गंठबंधन का वह हिस्सा बन सकते हैं. दरअसल, तेलंगाना के मुख्यमंत्री के चंद्रशेखर राव ने राष्ट्रीय राजनीति में तीसरा मोर्चा की तरह के एक मंच की जरूरत बतायी है, जिसकी वह अगुवाई करना चाहते हैं. झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हेमंत के साथ पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने भी तेलंगाना के मुख्यमंत्री के इस विचार का समर्थन किया है.
झारखंड विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष हेमंत सोरेन ने गिरिडीह में कहा कि भाजपा धन-बल व खरीद-फरोख्त की राजनीति कर रही है. भाजपा छल-प्रपंच कर रही है. भाजपा शासनकाल में बेरोजगारी व भुखमरी की समस्या बढ़ी है. उद्योग-धंधे चौपट हो गये. युवा पलायन कर रहे हैं. हेमंत ने कहा कि भाजपा भी देश में परिवर्तन करना चाह रही है, लेकिन उसकी नीतियां आदिवासी, दलित, पिछड़ों व किसानों के विपरीत है.
इसे भी पढ़ें : हेमंत ने लगाया भाजपा पर धन-बल व खरीद फरोख्त का आरोप
झामुमो नेता ने कहा कि भाजपा को कैसे सत्ता सेबाहर किया जाये, इसे लेकर झामुमो समेत अन्य तमाम दल चिंतन-मंथन कर रहे हैं. केसीआर का प्रस्ताव विपक्ष को एकजुट करने की दिशा में एक कदम है. इस विचार को वह झामुमो की बैठक में रखेंगे और सर्वसम्मति से अंतिम फैसला किया जायेगा.
ज्ञात हो कि पूर्वोत्तर के तीन राज्यों के विधानसभा चुनावों में भाजपा की जीत के बाद तेलंगाना के सीएम ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर कहा था कि ‘गुणवत्तापूर्ण बदलाव’ के लिए वह राष्ट्रीय राजनीति में सक्रिय होना चाहते हैं. हेमंत के साथ-साथ पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल कांग्रेस सुप्रीमो ममता बनर्जी एवं महाराष्ट्र के सांसदों ने केसीआर के विचारों का स्वागत किया.
इसे भी पढ़ें : तीसरे मोर्चे का शोर जितना बढ़ेगा, मोदी सरकार बनने की इच्छा उतनी बढ़ेगी : जेटली
ममता दी ने तो केसीआर को पूर्ण समर्थन देने का आश्वासन भी दिया. तृणमूल सुप्रीमो ने तेलंगाना के सीएम से फोन पर बात की और कहा, ‘मैं आपके विचारों से सहमत हूं. देश की राजनीति में गुणवत्तापूर्ण बदलाव लाने की जरूरत है. हम आपके साथ रहेंगे.’
टीआरएस प्रमुख ने कहा था कि वह बदलाव लाने के लिए राष्ट्रीय राजनीति में भागीदारी करना चाहते हैं और समान सोच वाले दलों का एक मंच गठित करने के लिए दूसरों के साथ बातचीत कर रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










