पंचायत सहायकों को उनके कर्तव्यों की दी गयी जानकारी

Updated at : 22 Apr 2025 5:32 PM (IST)
विज्ञापन
पंचायत सहायकों को उनके कर्तव्यों की दी गयी जानकारी

हिरणपुर. प्रखंड सभागार मंगलवार को पंचायत सहायकों व मोबाइलाइजरों की बैठक हुई.

विज्ञापन

हिरणपुर. प्रखंड सभागार मंगलवार को पंचायत सहायकों व मोबाइलाइजरों की बैठक हुई. इस दौरान बीडीओ दिलीप टुडू, सीओ मनोज कुमार मौजूद रहे. बीडीओ ने कहा कि अतिरिक्त, पंचायत सहायकों को पंचायत सचिवालय भवन में ग्राम पंचायत सहायता केंद्र की स्थापना के लिए एक कक्ष आवंटित किया जायेगा. इस केंद्र के माध्यम से नागरिकों को विभिन्न सरकारी योजनाओं की जानकारी उपलब्ध कराई जायेगी. उनके आवेदन निष्पादन की प्रक्रिया में पंचायत सहायकों की सहूलियत होगी. पंचायत सहायकों को उनके कर्तव्यों एवं दायित्वों के संबंध में विस्तृत जानकारी प्रदान की गयी, जिससे वे सुचारू रूप से अपनी सेवाएं प्रदान कर सकें. बैठक में प्रखंड समन्वयक पंचायत राज अभिषेक गोंड ने उपस्थित सभी पंचायत सहायक और मोबाइलाइजरों को उनके जिम्मेदारियों की जानकारी दी.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola