दिव्यांग बच्चों के लिए जांच सह वितरण शिविर का आयोजन

समावेशी शिक्षा कार्यक्रम के तहत उमवि हाथकाठी (उर्दू) में दिव्यांग बच्चों के लिए जांच सह वितरण शिविर का आयोजन किया गया.
हिरणपुर. समावेशी शिक्षा कार्यक्रम के तहत शनिवार को उत्क्रमित मध्य विद्यालय हाथकाठी (उर्दू) में दिव्यांग बच्चों के लिए जांच सह वितरण शिविर का आयोजन किया गया. कार्यक्रम का उद्घाटन बीईईओ मो रफीक आलम, बीपीओ किशन भगत, एलिम्को भुवनेश्वर के चिकित्सक डॉ मनोरंजन ओझा ने संयुक्त रूप से किया. बीईईओ ने कहा कि सरकार दिव्यांग बच्चों को लाभान्वित करने के लिए विभिन्न तरह की योजनाएं चला रही है. इससे दिव्यांग बच्चे भी लगन के साथ पढ़ाई और मेहनत कर उपलब्धि आसानी से हासिल कर सकते हैं. शिविर में 3-18 वर्ष उम्र के स्कूली बच्चों की दिव्यांगता की जांच की गयी. साथ ही जरूरतमंद बच्चों को ट्राई साइकिल, व्हील चेयर, रोलेटर, सीपी चेयर सहित अन्य उपकरण नि:शुल्क वितरण किया गया. मौके पर अरविंद कुमार, टेक्नीशियन शशिकांत, आकाश कुमार, रिसोर्स टीचर प्रेमसागर कुशवाहा, विनय राणा आदि मौजूद थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




