पंचायत चुनाव बीत जाने के महीनों बाद भी बोर्ड पर नहीं लगा नव निर्वाचित जनप्रतिधियों का नाम

किस्को में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के परिणाम आये हुए महीनों गुजर गये, परंतु पंचायतों में मुखिया, उपमुखिया, पंचायत सचिव, जनसेवक, रोजगार सेवक एवं अन्य कर्मियों के नामकरण के स्थान पर पुराने जनप्रतिनिधियों एवं कर्मियों का नाम अंकित है
लोहरदगा: किस्को में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के परिणाम आये हुए महीनों गुजर गये, परंतु पंचायतों में मुखिया, उपमुखिया, पंचायत सचिव, जनसेवक, रोजगार सेवक एवं अन्य कर्मियों के नामकरण के स्थान पर पुराने जनप्रतिनिधियों एवं कर्मियों का नाम अंकित है. इतने दिन गुजर जाने के बाद भी आज तक बोर्ड पर नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों का नाम अंकित नहीं कराया गया है.
जिससे हिसरी पंचायत के उपमुखिया काफी नाराज हैं. मामले को लेकर उपमुखिया ने कहा कि जल्द से जल्द प्रशासन द्वारा पुराने नाम को हटवाकर नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों का नाम अंकित कराया जाये. जनता ने काफी अपेक्षा के साथ जनप्रतिनिधियों को जिताया है. ऐसे में जनता को अपने पंचायत का जनप्रतिनिधियों की जानकारी होनी चाहिए.
पंचायत भवन आने पर उन्हें पूर्व जनप्रतिनिधियों के नाम एवं मोबाइल नंबर अंकित होने से परेशानी का सामना करना पड़ता है. मामले पर बीडीओ अनिल कुमार मिंज का कहना है कि दो-तीन दिनों के अंदर नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों का नाम बोर्ड पर अंकित करवाया जायेगा.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




