बीएसएसआरयू की वार्षिक बैठक संपन्न, 9 जुलाई को राष्ट्रव्यापी हड़ताल का ऐलान

Published by : VIKASH NATH Updated At : 18 May 2025 10:42 PM

विज्ञापन

पानी टंकी रोड स्थित बेलाटांड़ विद्यालय में बीएसएसआरयू (बिहार सेल्स प्रमोशन कर्मचारी संघ) तिलैया इकाई की वार्षिक बैठक हुई.

विज्ञापन

18कोडपी3 मौके पर उपस्थित लोग. प्रतिनिधि झुमरीतिलैयाया. पानी टंकी रोड स्थित बेलाटांड़ विद्यालय में बीएसएसआरयू (बिहार सेल्स प्रमोशन कर्मचारी संघ) तिलैया इकाई की वार्षिक बैठक हुई. अध्यक्षता संघ के अध्यक्ष सुनील गुप्ता व संचालन सचिव दिलीप सिन्हा ने किया. बैठक में पूरे वर्ष की गतिविधियों की रिपोर्ट पेश की गयी और संगठन को और प्रभावशाली बनाने को लेकर विचार-विमर्श हुआ. अध्यक्ष सुनील गुप्ता ने कहा कि सरकार को दवाओं पर लगने वाली जीएसटी को पूर्ण रूप से हटाना चाहिए ताकि आमजन को राहत मिल सके. उन्होंने यह भी कहा कि स्वास्थ्य को लाभ का माध्यम न बनाकर सेवा का विषय माना जाना चाहिए, प्रदेश अध्यक्ष केडी प्रताप ने बताया कि पहले घोषित 20 मई की हड़ताल को भारत-पाकिस्तान के मौजूदा हालात को देखते हुए राष्ट्रहित में स्थगित कर दिया गया है. अब यह हड़ताल 9 जुलाई को पूरे देश में आयोजित की जायेगी. इस दिन देशभर के मेडिकल प्रतिनिधि कार्य से अलग रहेंगे. मांगों को लेकर सरकार से सीधी टकराव की तैयारी संघ सरकार से प्रमुख मांगें में चार श्रम संहिताएं रद्द की जाये, सेल्स प्रमोशन कर्मचारी अधिनियम, 1976 को संरक्षित किया जाये, सेल्स प्रमोशन कर्मचारियों के लिए वैधानिक कार्य नियमावली तैयार की जाये, सरकारी अस्पतालों में मेडिकल प्रतिनिधियों के प्रवेश पर लगी रोक हटायी जाये और कार्य करने का अधिकार सुनिश्चित किया जाये, दवाइयों सहित आवश्यक वस्तुओं की कीमतों में कमी लायी जाये, सार्वजनिक क्षेत्र की फार्मा कंपनियों को पुनर्जीवित किया जाय, नकली/अवैध दवा निर्माताओं पर कड़ी से कड़ी सजा सुनिश्चित की जाये, सेवानिवृत्त सेल्स प्रमोशन कर्मचारियों के लिए 9000 न्यूनतम पेंशन घोषित की जाये, राज्य सरकारों से केंद्र सरकार द्वारा घोषित 26,910 न्यूनतम वेतन को राज्य में लागू किया जाये, सेल्स प्रमोशन कर्मचारियों के लिए 8 घंटे की कार्यावधि सुनिश्चित की जाये आदि मांगे शामिल है. बैठक के दौरान कोषाध्यक्ष बबलू मोदी ने संगठन की वर्ष भर की आय-व्यय रिपोर्ट प्रस्तुत की. इस दौरान बेलाटांड़ विद्यालय परिसर में फर्स्ट एड बॉक्स प्रभारी विजय बर्णवाल और नित्यानंद प्रसाद सिन्हा को दिया गया. मौके पर बसंत यादव, ज्ञानदीप कुमार, पंकज मोदी, अक्षय शर्मा, सिकेन्द्र कुमार, अमरजीत कुमार, पंकज पांडेय, राजन कुमार, अर्जुन राय, उपदेश कुमार, विपुल सिंह, विनय कुमार, सनी मोदी, मुन्ना बर्णवाल आदि मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
VIKASH NATH

लेखक के बारे में

By VIKASH NATH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola