लक्खी पूजा को लेकर बाजाराें में बढ़ी रौनक

Updated:
विज्ञापन
लक्खी पूजा को लेकर बाजाराें में बढ़ी रौनक

जामताड़ा, मिहिजाम, चित्तरंजन और आसपास के बाजारों में लक्खी पूजा के कारण रविवार को काफी चहल-पहल रही। सुबह से ही श्रद्धालु पूजा की तैयारी में लगे थे। बाजारों में मूर्तियों, पूजा सामग्री, दीपक, अगरबत्ती, सजावट, फूल-फल आदि की दुकानों पर ग्राहकों की भीड़ देखी गई। मूर्ति विक्रेताओं ने बताया कि 200 से 1000 रुपये तक की लक्ष्मी मूर्तियां उपलब्ध थीं, जिनमें 400 से 600 रुपये वाली मूर्तियों की सबसे अधिक मांग रही। यह पर्व छोटे दुकानदारों और स्थानीय कलाकारों के लिए अच्छी कमाई का अवसर साबित हो रहा है।

विज्ञापन

जामताड़ा. रविवार को लक्खी पूजा के चलते जामताड़ा, मिहिजाम, चित्तरंजन और आसपास के बाजारों में चहल-पहल रही. सुबह से ही श्रद्धालु पूजा की तैयारियों में लगे रहे. बाजारों में मूर्ति, पूजन सामग्री, दीपक, अगरबत्ती, सजावटी सामान और फूल-फल की दुकानों पर खरीदारों की भीड़ उमड़ी. मूर्ति विक्रेताओं के अनुसार, बाजार में 200 से 1000 रुपये तक की लक्ष्मी मूर्तियां उपलब्ध थीं, जिनमें 400 से 600 रुपये वाली मूर्तियों की मांग सबसे अधिक रही. इस पर्व से छोटे दुकानदारों और स्थानीय कलाकारों को अच्छी कमाई की उम्मीद है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Umesh Kumar

लेखक के बारे में

By Umesh Kumar

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola