डोकीडीह में सामुदायिक भवन का निर्माण अधूरा, ग्रामीण लाभ से वंचित

नारायणपुर प्रखंड के विभिन्न गांवों में जिस उद्देश्य से कई सामुदायिक भवन का निर्माण कराया है उस उद्देश्य की पूर्ति ही नहीं हो रहा है.
मुरलीपहाड़ी. नारायणपुर प्रखंड के विभिन्न गांवों में जिस उद्देश्य से कई सामुदायिक भवन का निर्माण कराया है उस उद्देश्य की पूर्ति ही नहीं हो रही है. पंचायत के कई गांवों में नाम के लिए सामुदायिक भवनों का निर्माण तो करा दिया गया है, लेकिन उसका सही उपयोग नहीं हो पा रहा है. बतातें चलें कि एक दशक पूर्व डोकीडीह गांव में उत्क्रमित मध्य विद्यालय के बगल स्थित जमीन में सामुदायिक भवन बनाया जाना था. छत ढलाई का कार्य ही पूर्ण किया जा चुका है. न ही भवन का जमीन बनी और ना ही प्लास्टर किया गया. यहां तक की खिड़की और दरवाजा भी नहीं लगाये गये हैं. इस भवन के बन जाने से इस मोहल्ले के लोगों को उम्मीद थी कि सामुदायिक भवनों का उपयोग वे अपने घरो में होने वाले कार्यक्रमों या फिर मोहल्ले में होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रमों में करेंगे. सामुदायिक भवन अधर में लटक जाने के कारण उपयोग गांव के लोग नहीं कर पा रहे हैं.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




