बीएलओ मतदाता सूची में नये मतदाताओं का नाम जोड़ें : बीडीओ

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Jul 2024 8:29 PM

विज्ञापन

बीडीओ मुरली यादव ने प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार में गुरुवार को आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर बीएलओ सुपरवाइजर के साथ बैठक की.

विज्ञापन

नारायणपुर. बीडीओ मुरली यादव ने प्रखंड मुख्यालय स्थित सभागार में गुरुवार को आगामी विधानसभा चुनाव को लेकर बीएलओ सुपरवाइजर के साथ बैठक की. बीडीओ ने बीएलओ सुपरवाइजर को नये मतदाता का नाम जोड़ने, मृत मतदाताओं का नाम हटाने और नाम में सुधार करने का निर्देश दिया है. कहा कि एएसडी वोटर का घर-घर जाकर सर्वे करना है और प्रतिदिन प्रखंड कार्यालय में रिपोर्ट देना है, जिनका इपिक कार्ड नहीं है उसका सर्वे सूची तैयार कर पुराने कार्ड की जगह लेमिनेटेड इपिक कार्ड उपलब्ध कराने का निर्देश दिया. कहा कि प्रथम फेज 25 जून से 24 जुलाई तक निर्धारित है. बीएलओ द्वारा घर-घर जाकर अनुपस्थित, दूसरे जगह शिफ्टेड एवं मृत वोटरों का सत्यापन किया जायेगा. साथ ही ब्लैक एंड व्हाइट इपिक कार्ड की पहचान कर सूचीबद्ध करने के साथ-साथ छूटे हुए मतदाताओं का पंजीकरण कराने का निर्देश दिया गया. मौके पर प्रभारी बीपीआरओ राजेंद्र प्रसाद सिंह, जनसेवक महावीर दास, मनोज मंडल, पूजा मांझी, पंपा माझी, मनोज खां, शिशु धीवर आदि बीएलओ सुपरवाइजर मौजूद थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola