ePaper

मतलाडीह समेत अन्य 10 बस्तियों में आठ दिनों से जलापूर्ति ठप, लोग परेशान

Updated at : 07 Jul 2024 7:03 PM (IST)
विज्ञापन
मतलाडीह समेत अन्य 10 बस्तियों में आठ दिनों से जलापूर्ति ठप, लोग परेशान

इससे करीब 10 हजार से आबादी की आबादी प्रभावित

विज्ञापन

वरीय संवाददाता, जमशेदपुर

बागबेड़ा क्षेत्र के मतलाडीह पंप हाउस से पिछले आठ दिनों से जलापूर्ति ठप है. इससे करीब 10 हजार से आबादी की आबादी प्रभावित है. मतलाडीह पंप हाउस का इंटकवेल खरकई नदी में एदलझोपड़ी के पास है. नदी में जलस्तर नीचे चले जाने से इंटकवेल में पानी नहीं आ रहा है. इस वजह से इंटकवेल से पंप हाउस तक पानी की आपूर्ति नहीं पा रही है. नदी में इंटकवेल से भी नीचे जलस्तर जाने का यह पहला मामला है. फिलहाल विधायक संजीव सरदार के प्रयास से टैंकर से पानी मुहैया कराया जा रहा है.

इन बस्तियों में है पानी की किल्लत

इस पंप हाउस से तीन पंचायत के विभिन्न बस्तियों में पानी आपूर्ति की जाती है. इनमें मतलाडीह, रानीडीह, गनसा टोला, गोल्टू झोपड़ी, मेन रोड, सुंड़सी टोला, बागबेड़ा बाजार टोला, सीपी टोला व जटाझोपड़ी आदि प्रमुख हैं.

क्या कहते हैं बस्तीवासी

पानी नहीं मिलने से दैनिक जीवन प्रभावित हो गया है. सुबह उठकर सबसे पहले पानी का व्यवस्था करना पड़ रहा है. अविलंब पानी की समस्या को दूर किया जाये.- मेंजो सुंडी, बस्तीवासी

जलापूर्ति ठप होने से जीवन अस्त-व्यस्त हो गया है. नहाने, धोने से लेकर बर्तन धोने तक का पानी दूसरे पंचायत से लेकर आ रहे हैं. समस्या को जल्द दुरुस्त किया जाये.- गीता सुंडी, बस्तीवासीघर के लिए पानी की व्यवस्था करें या काम पर जायें, समझ में नहीं आ रहा है. घर में पानी के बिना कोई काम ही नहीं हो पा रहा है. आसपास में पानी है भी नहीं, इससे परेशानी ज्यादा बढ़ गयी है.- रश्मि देवगम, बस्तीवासीघर में पाइपलाइन से पानी आता था, तो आसानी से चूल्हा-चौकी का सारा काम हो जाता था. पानी की समस्या के संबंध में मुखिया को जानकारी दिये हैं. अविलंब पानी की समस्या का समाधान हो.- रीता जामुदा

क्या कहते हैं मुखिया व अधिकारी

बस्तीवासियों ने आकर समस्या के संबंध में जानकारी दी है. उपायुक्त व जलापूर्ति विभाग से बातचीत कर समस्या का समाधान निकालेंगे. फिलहाल बस्ती में टैंकर से पानी मुहैया करा रहे हैं.

– संजीव सरदार, विधायक पोटकाविधायक को पानी की समस्या से अवगत करा दिये हैं. सोमवार को उपायुक्त से मुलाकात कर मांग पत्र सौंपेंगे और अविलंब समस्या को दूर करने की मांग करेंगे.- सुनील किस्कू, मुखिया

इंटकवेल में पानी का लेयर करीब डेढ़ फीट नीचे चला गया है. इससे जलापूर्ति बाधित हुई है. नदी में पानी का लेयर बढ़ेगा, तो आपूर्ति शुरू कर दिया जायेगा.

– मुन्ना सिंह, सदस्य, पंप हाउस संचालन समिति

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola