Jamshedpur News : जुगसलाई के दो प्रतिष्ठानों में अग्नि सुरक्षा के लिए मॉक ड्रिल

Edited by RAJESH SINGH
Updated:
विज्ञापन

Jamshedpur News : जुगसलाई में एचपी गैस गोदाम तथा राजस्थान सेवा सदन अस्पताल में शुक्रवार को अग्नि सुरक्षा के प्रति जागरुकता बढ़ाने के उद्देश्य से मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया.

विज्ञापन

एचपी गैस गोदाम और राजस्थान सेवा सदन अस्पताल के लोगों को किया गया जागरूक

Jamshedpur News :

जुगसलाई में एचपी गैस गोदाम तथा राजस्थान सेवा सदन अस्पताल में शुक्रवार को अग्नि सुरक्षा के प्रति जागरुकता बढ़ाने के उद्देश्य से मॉक ड्रिल का आयोजन किया गया. इस अवसर पर उपस्थित कर्मियों को आग लगने की स्थिति में त्वरित प्रतिक्रिया, अग्निशमन यंत्रों के सही उपयोग तथा सुरक्षित निकासी के उपायों की जानकारी दी गयी. अग्नि शमन दल ने डेमो के माध्यम से कर्मचारियों को व्यावहारिक प्रशिक्षण भी दिया.

कार्यक्रम का उद्देश्य कर्मचारियों में आपात स्थिति में सतर्कता एवं त्वरित निर्णय क्षमता को विकसित करना था, जिससे किसी भी आकस्मिक घटना से प्रभावी रूप से निपटा जा सके. इस प्रकार के नियमित मॉक ड्रिल आयोजन से न केवल संस्थानों की सुरक्षा व्यवस्था सुदृढ़ होती है, बल्कि कर्मियों में आत्मविश्वास और सजगता भी बढ़ती है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
RAJESH SINGH

लेखक के बारे में

By RAJESH SINGH

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola