18.1 C
Ranchi

लेटेस्ट वीडियो

jamshedpur : प्रेरणा तोढ़ी व एक्सएलआरआइ ओवरऑल चैंपियन

हॉर्टिकल्चर सोसाइटी जमशेदपुर और टाटा स्टील यूआइएसएल की ओर से गोपाल मैदान बिष्टुपुर में आयोजित 34वें एनुअल फ्लावर शो और 41वें ऑल इंडिया रोज कन्वेंशन में सोमवार को विजेताओं की घोषणा की गयी.

जमशेदपुर. हॉर्टिकल्चर सोसाइटी जमशेदपुर और टाटा स्टील यूआइएसएल की ओर से गोपाल मैदान बिष्टुपुर में आयोजित 34वें एनुअल फ्लावर शो और 41वें ऑल इंडिया रोज कन्वेंशन में सोमवार को विजेताओं की घोषणा की गयी. एमेच्योर ग्रुप में सीएच एरिया की प्रेरणा तोढ़ी और इंस्टीट्यूशंस में एक्सएलआरआइ को ओवरऑल चैंपियनशिप का खिताब मिला. वहीं, एमेच्योर में क्वीन ऑफ द शो मंजू भामरा बनीं. इंस्टीट्यूशंस में विग इंग्लिश स्कूल क्वीन ऑफ द शो बना. दूसरी तरफ ऑल इंडिया फेडरेशन के तहत गिडला गार्डेन्स किंग ऑफ द शो और संजय मुखर्जी क्वीन ऑफ द शो बने. निताई चंदा दास प्रिंस ऑफ द शो और आशीश मोर प्रिंसेस ऑफ द शो हुए. मोस्ट फ्रेगरेंट रोज का खिताब शृणिका मैती को मिला.

रोज कल्चर डेवलप करने की कोशिश

मुख्य अतिथि रॉ मटीरियल्स, टाटा स्टील के वीपी डीबी सुंदर रमन ने विजेताओं को ट्रॉफी देकर सम्मानित किया. उन्होंने कहा कि साल-दर-साल शो बढ़ता ही जा रहा है. फूल-पौधों के बीच बैठने से तनाव और परेशानी कम हो जाती है. फ्लावर शो के साथ-साथ यहां पर इकोनॉमिक एक्टिविटी भी हो रही है. हॉर्टिकल्चर सोसाइटी की चेयरपर्सन रुचि नरेंद्रन ने भी विजेताओं को सम्मानित किया. मौके पर इंडियन रोज फेडरेशन की संयोगिता धनवंतरि ने कहा कि हर घर में रोज गार्डेन और सभी राज्यों में रोज कल्चर डेवलप हो, ऐसी कोशिश है. सोसाइटी की अध्यक्ष सुमिता नूपुर ने स्वागत भाषण दिया. सोसाइटी की महासचिव अनुराधा महापात्रा व अन्य मौजूद रहे. कार्यक्रम का संचालन सुकन्या दास ने किया.

प्रदर्शनी में 50 एमेच्योर और 25 इंस्टीट्यूशंस ने भाग लिया

प्रदर्शनी में 50 एमेच्योर और 25 इंस्टीट्यूशंस ने भाग लिया. प्रतिभागियों ने आठ विभिन्न श्रेणियों क्राइसेन्थेमम, डेहलिया, गमले के पौधे, बोनसाई, गमले में फल व सब्जियां, मौसमी पौधे, कट फ्लावर और औषधीय पौधे में हिस्सा लिया. इंस्टीट्यूशनल और एमेच्योर मिलाकर 169 सेक्शन थे. इसके अतिरिक्त सीट एंड ड्रॉ कंपीटीशन भी हुई. इसमें 500 से अधिक प्रतिभागियों ने भाग लिया. दोपहर में तकनीकी कार्यशाला हुई, जिसमें स्वाइललेस कल्चर के बारे में बताया गया.

परिणाम

ओवरऑल चैंपियन

एमेच्योर : प्रेरणा तोढ़ी इंस्टीट्यूशंस : एक्सएलआरआइ क्वीन ऑफ द शो एमेच्चोर : मंजु भामरा क्वीन ऑफ द शो इंस्टीट्यूशंस : विग इंग्लिश स्कूल

क्राइसेन्थेमम

एमेच्योर : मंजू भामरा इंस्टीट्यूशंस : विग इंग्लिश स्कूल

डेहलिया

एमेच्योर : एसबी मंडलइंस्टीट्यूशंस : एक्सएलआरआइ

पॉटेड प्लांट

एमेच्योर : मंजू भामरा इंस्टीट्यूशंस : टाटा स्टील टीनप्लेट

बोनसाई

एमेच्योर : प्रेरणा तोढ़ी इंस्टीट्यूशंस : बोरना स्टोर

पॉटेड फ्रूट्स एंड वेजीटेबल्स

एमेच्योर : प्रेरणा तोढ़ी इंस्टीट्यूशंस : टाटा स्टील टीनप्लेट

सिजनल्स

एमेच्योर : मंजू भामरा इंस्टीट्यूशंस : एक्सएलआरआइ

कट फ्लावर्स

एमेच्योर : प्रेरणा तोढ़ी इंस्टीट्यूशंस : स्टील ट्रिप्स व्हील्स लिमिटेड

बेस्ट डिस्प्ले

एमेच्योर : प्रथम – राजा, द्वितीय – एसबी मंडल इंस्टीट्यूशंस : प्रथम – टाटा स्टील नोआमुंडी, द्वितीय – टाटा स्टील मेरामंडली, स्पेशल – टाटा स्टील फाउंडेशन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar News Desk
Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel